Показано с 1 по 15 из 15

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Call of Cthulhu»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Call of Cthulhu.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AndVikMel
    Xbox Live GamerTag andvikmel

Взять платинку в хорроре в Хэллоуин - приятно, взять платинку в игре по Лавкрафту в Хэллоуин - вдвойне.

По существу - отличный тягучий, атмосферный мистический детектив. К игре масса претензий обзорщиков к тягучести, к отсутствию беспрестанного экшена. Видимо обзорщики и стримеры забывали в игру по чьим произведениям они играли. Никогда они не выделялись экшеном, драйвом и т.д.

Честно на все 4 концовки прошел игру 3 раза, можно и меньше наверняка с сохранениями, но мне было интересно перепроходить, потому как вариативность неплоха. Перезагружал одну из глав, нашел около 5 вариантов течения событий в главе.

Отмечу 2 минуса:
    -Несмотря на отличную атмосферу, UE4 эту игру старит лет так на 5, хотя скрывать не буду - некоторые пейзажи завораживают
    -Хорошая концовка, далее спойлер, читайте на свой страх и риск

Игру все равно рекомендую, но...и это ВАЖНО - в первую очередь фанатам Лавкрафта, во вторую - любителям сочной детективной мистики и в последнюю ( а лучше и вовсе не играть) тем, кто ждет экшена или отстрела.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network pohered-o_O
    Xbox Live GamerTag pohered

шшшшикааарно. как раз перед выходом перечитывал книги Лавкрафта... кучааа отсылок к другим его произведениям.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network opku_Ha_ropke
    Xbox Live GamerTag Rrrrrka

Перед игрой надо твердо понять , это не старый Call of Cthulu, который по праву считается хорошей игрой, но не без огрехов. Почему старый ктулху такой? потому что качественных проектов по Лавкрафту не так много. С этой игрой то же самое, она не прекрасна, не великолепна, у нее есть минусы, большие минусы, но ... НО она хорошая, проходя ее первый раз я действительно погрузился в ее историю, залез в каждый угол, проходя второй раз нашел все то, что не нашел в первый и было точно так же интересно, так как игра подразумевает выбор, который перекрывает целые ветви последствий и диалогов. Сразу скажу я не огромный любитель квестов или адвенчур. Но игра заинтересовала так, что решил выбить платину.
    Плюсы :
    -Сюжет
    -Вариативность
    -Дизайн локаций, который погружает в себя
    Минусы:
    -Графони и модельки персов
    -Система настольной игры, из-за которой при каждом выборе игра прокидывает кубики на успех той или иной фразы. Вводя все болезни подобной механики в других играх.
    -Игра не страшная, от слова совсем, есть пара мест, когда кажется, что вот сейчас можно задавить обстановкой, но игра такая: "Я не люблю бояться и ты не будешь"

Итог: Игра, как фильм Воскресший, как самостоятельное кино, это средненькое произведение. Как кино по Лавкрафту это одна из лучших киноработ, так как безрыбье и рак рыба. Хотя данный писатель и плеяда его последователей, заслуживают качественных игровых и киноадаптаций в созданной ими вселенной. И самое главное народ тоже этого хочет.

PlayStation Network ArtemFil

0

Графа не айс, с хорошей графой было бы приятней играть. В целом подача сюжета неплохая и играть интересно, интересно прокачивать свои умения. Большой выбор вариантов действий которые как я понимаю влияют на дальнейший сюжет. Пока прошел 3 главы, на 4 сейчас. В общем наверное 75/100 справедливая оценка. Справедливая цена 1500р за игру, сейчас в продаже по такой и сбывают.

Опубликовано подсказок859Получено «Спасибо»1327
    PlayStation Network hono-no_snake

0

У данного проекта довольно много минусов, которые едва покрываются плюсами.
    Главный минус - визуальная часть игры. Движок очень портит впечатления и ломает погружение в атмосферу Лавкрафта. Корявые анимации, угловатые модели и мыльные текстуры - это не то, что способствует атмосфере тягучего ужаса. Даже Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth в свое время выглядела лучше и в нее больше верилось.
    Еще один из минусов - концовки. Все 4 концовки - бред сивой кобылы. Так слить интригующий сюжет можно только если у вас из рук выдернули сценарий, который вы не успели дописать, и по быстрому внесли в него окончание. Точнее четыре концовки. И каждая новая - хуже предыдущей.
    Еще один из минусов, но это только на мой взгляд, слишком низкая сложность игры. В сравнении с той же Сомой (тоже схожего жанра игра в схожей механике) это произведение ни испугать не может, ни сложных задачек подложить (не утверждаю, что Сома могла, но там хотя бы атмосфера, лор и концовки куда замечательнее), ни сложных ситуаций. В игре три места с прятками, и первое проходится просто убеганием, во втором все просто слепые и шанс кому-то попасться минимален, третьи же наступают внезапно (вру, очень предсказуемо) и кончаются еще внезапнее. Даже понять не успеваешь, что только что было.
    К тому же в игре есть возможность осматривать предметы и я все ожидал, когда же я на обратной стороне какой-нибудь записки или книги найду подсказку или какой-то код. Но в итоге единственное, что мне дала это возможность - пасхалка с портретом Лавкрафта на звуковых цилиндрах. Все. Обидненько.
    А теперь хватит о минусах. Вернемся к плюсам.
    Главный плюс вариативность прохождения. Возможно кто-то не знает, но игра основана на настольной ролевке и ее правилах. У персонажа есть уровни навыка и от них зависит успешность действий. При первом прохождении мне не хватило знаний оккультизма к концу игры и на втором я вбухал все очки опыта именно в него. И как же я был удивлен, что пройденный мной в прошлый раз путь оказался для меня недоступен из-за того, что я провалил ключевое действие. Пришлось реально искать другие варианты решения проблемы, что оказалось для меня приятной неожиданностью. Выбирая другие варианты ответов я наткнулся на совершенно иное поведение NPC. Да, все это в итоге все равно ведет по тому же самому пути, однако все эти детали прекрасно дополняют игру после первого прохождения.
    Также хочется отметить, что сюжет довольно интригующий. Если бы не слив концовок - я бы все простил этой игре только за ее постановку. Много интересных деталей в побочных предметах и просто в окружении. Однако и в сюжете есть странные ляпы, которые я никак не могу объяснить. Думаю, вы сами поймете, про что я говорю, если пройдете игру хотя бы раз.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Naviona

0

Отличная игра. Держит в напряжении. Графика в игре действительно не очень, но это и понятно когда игра весит всего около 15 гб, зато интересный сюжет и несколько концовок. Самая интересная для меня концовка это: Прощание.

Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»247
    PlayStation Network andrewskylark

0

А мне не очень зашла, старый добрый call of cthulhu: the dark corners of the earth был получше, повествование целостнее, мир мрачнее, Ктулху и Дагон, и дагонята.. а тут что-то ни туда, и ни сюда. Если уже делать на игру психозе и галлюцинациях , то нужно с толком и графикой, как в hellblade: senua's sacriface, например. Еще эти танцы с картиной и лампами
    4 концовки это плюс, конечно, только нет четких триггеров еще, концовку сокровенные культы так и не получил, хотя перепробовал варианты выборов, выложенные здесь
    6/10, не уверен. добью ли платину из-за концовок

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network BattleFish11

0

Добротный детектив с элементами хоррора, прекрасно выдержан в стиле Лавкрафта и многие ключевые моменты произведений там присутствуют (безумие, главные боги, культ), сюжет такой какой надо, интересный и без перегибов! Все вроде бы идеально... НО!!! Ребята это не графен а какое то убожество, еще чуть чуть и я начну ругаться на Р`льехском! В плане графики нас будто вернули в тот год когда действие игры и происходит, ну как такое вообще можно сделать я не понимаю, картинка очень сильно портила впечатление, я не мог до конца сосредоточиться на происходящем и все время отвлекался на эту анимацию, полигоны и текстуры! Эх ладно 6/10 но только ради сюжета и Лавкрафта!
    PS Пхнглуи мглунавх Ктулху Рлайх угахнагл фхтагн!

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network madbadmix
    Xbox Live GamerTag limitpain

0

Выменял на авито - в принципе, разок пройти можно на безрыбье.
    Игра не страшная, в ней только пара мест, заставивших понервничать. Графика и зеленоватый фильтр не зашли. Прошёл недавно The Evil Within - тоже графика не блещет, но смотрится намного страшнее.
    Но финальная локация зашла - вид красивый и жутковатый.
    Прошёл 2,5 раза - первый не глядя на трофеи. Второй раз по текстовому гайду в подсказке к платиновому трофею - в конце было доступно все 4 концовки (после прохождения игры нажимаешь "Продолжить" и проходишь другие) Но я спецом не открыл одно потрясение и отказывался от предложений Левиафана, чтобы немного разума осталось для одной - в итоге, несмотря на то, что сказал все фразы по р'льехски, приз не дали. Пришлось грузить сейв с флэшки

Кстати, в журнале, переключайте вкладки на R2 - на оккультизм, потрясения и т.п. Там описано, кто такой Левиафан, Ктулху, Бродяга и т.п.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network DremlinPVV
    Xbox Live GamerTag vJopyXBox

0

Графика так себе, сюжет средненький, взять на распродаже и пройти разок сойдет, но не более

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Marlik_Doo

0

Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!!!
    Отличный мистический детектив грамотно приправленный культистами, тентаклями и сочной тягучей атмосферой в зеленых тона.
    Готов рекомендовать всем, а для любителей творчества Лафкрафта это Маст-хэв!
    10 помутнений рассудка из 10

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network ShUbUrdinskiI

0

Прежде, чем приобретать это ...
    это не экшн, от слова СОВСЕМ
    это не квест, от слова СОВСЕМ
    это не интерактивное кино даже
    В общем разве что атмосфера старого Зова немного соответствует названию, но играть в это скучно и нудно... в основном хождение по уровням и рябь в глазах изза устаревшего движка - все, чем может похвастаться данное творение. Истинно для поклонников шизофреннистического Говарда

PlayStation Network cerberlok

0

неплохой мистический сюжет, вариативность в решении загадок...
    разными путями, несколько концовок

как игра категории Б стоит своих денег до 1500

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag HeMeRock

0

Люблю вселенную Ктулху. Игра сама по себе не сложная - линейный детектив с небольшими ответвлениями и легкой ролевой системой. Сюжет отличный, графика средняя, музыка и атмосфера гнетущая (особенно в конце!) В целом, понравилась!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права