Показано с 1 по 10 из 10

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию СофтКлаб и Stratege.ru представляют: Monster Hunter: World. Инструкция по выживанию Часть #2

В конце января компания СофтКлаб при поддержке нашего портала выпустила первую часть серии обучающих роликов «Monster Hunter: World. Инструкция по выживанию». Пусть и с опозданием, но мы рады представить вам второй выпуск, посвящённый арсеналу оружия охотников. В данное видео попала половина имеющихся в игре инструментов для уничтожения монстров, а именно:

• Двуручный меч - 1:20
    • Бастард - 3:06
    • Два клинка - 4:38
    • Охотничий рог - 6:18
    • Выкидной топор - 7:32
    • Силовой клинок - 9:27
    • Глефа насекомых - 11:37

Третий выпуск с остальными типами оружия уже в пути, надеемся, что он не заставит себя долго ждать, а если вы пропустили первый ролик «Основы охоты», вы можете найти его по этой ссылке.

Спешим напомнить, что сейчас Monster Hunter: World для PlayStation 4 можно приобрести со скидкой! Обычное издание вместо 3799 руб. стоит 2849 руб., а цена на Digital Deluxe Edition снижена с 4399 руб. до 3199 руб. По этой ссылке можно купить не только игру, но и сопутствующий цифровой контент.

Приятного просмотра и удачной охоты, друзья!

Заблокирован Аватар для ghorm
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»11

Что то как то запаздало. В игре уже комплиты почти 50 человек сделали, а они там как бы не из коротких.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Neuromance
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»181
    PlayStation Network Neuromance

Интересные обзоры ). А главное, что на русском мало информации о MH - думаю, многим пригодится. Недавно начал играть - игра хороша, только вот с онлайном траблы постоянно. Скорее всего из-за роскомнадзора.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для RockaRollaJP
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter

0

Когда сервера починят? Уже неделю не коннектит. Все ивенты про**ал..

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Sarmion
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network Sarmion

0

RockaRollaJP, у меня 2 дня назад заработал.

Охотник за постельными сценами Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»329
    PlayStation Network Gilaruil

0

RockaRollaJP, заработало у единиц, я так понял, у большинства стабильно мертв псн)

Металлический охотник за трофеями Аватар для Neuromance
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»181
    PlayStation Network Neuromance

RockaRollaJP, У меня вчера весь день не работал не то что Монхан, а даже колда не коннектилась в сетевую игру. Сегодня и позавчера удалось с братом в Monster hunter побегать, но опять же частенько случаются разрывы соединения...

Вобщем, пока сверху роском-идиотам по башке не надают, будет такая фигня с интернетом.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Pashka74
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Come1x1noob

RockaRollaJP, а у меня главно друзей всех показывает и игры можно скачать с пс стора но трофеи не синхронезирует и сообщения не отпрвляет... ну и игра по сети не фурычит. Если бы не новый god of war я бы очень сильно расстраивался каждый день...

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»137

Нда. Печально, что именно сейчас нашему доблестному, чтоб его, роскомнадзору понадобилось воевать с очередными ветряными мельницами. Из-за их дел, многие, в т.ч. и я, не могут пользоваться psn в полной мере. Ну а в Monster Hunter, особенно после 130 часов игры, без мультиплеера играть как-то не хочется.
    Ну-так вот. За всё время игры, я успел обменяться картами гильдии (эти карты содержат некоторую статистику об охотнике) с несколькими десятками разных охотников. И заметил такую тенденцию. Среднестатистический игрок обычно за всю игру играет с 1-2 видами оружия. Ещё 1-2 он пробует, но не использует. В принципе, со мной такая же фигня. Но я теперь пытаюсь освоить некоторые виды оружия. Итак, попробую описать свой опыт, может, пригодится кому.
    Двойные клинки. Очень классное оружие. В World они стали ещё быстрее, чем были раньше, и это мне нравится. Это было первое оружие, которое я пытался использовать ещё на psp, а потом на 3DS. Каждая их атака наносит весьма малый урон, но зато количество ударов в секунду просто зашкаливает. Неприятно то, что они быстро тупятся и у них крайне небольшая область атаки. С таким оружием очень велик соблазн рашить монстров, и иногда это приводит к преждевременной кончине охотника. Сейчас я использую их в качестве дополнительного оружия, когда надо по-быстрому нарубить денег или просто пофаниться. Я сделал себе клинки со взрывным проклятием и собрал под них шмотки, которые также улучшают способности ко взрывам (ещё крайне полезно увеличивать дальность переката). Надеваю накидку разбойника, и иду рашить монстра. И это надо видеть. Монстр постоянно взрывается, куда-то падает, в него льётся град моих ударов, а из него при этом сыпятся горы золотых блестяшек (только успевай собирать их). Смотрится забавно, но применимо далеко не ко всем монстрам.
    Силовой клинок. Долгое время был моим основным оружием. Хорош своей универсальностью, уроном и радиусом атаки. Переход с двойных клинков на этот вид оружия дался мне очень легко. Вообще, когда от привычного оружия переходишь к чему-то новому, первое время ощущения очень интересные, т.к. новое оружие всегда чем-то лучше предыдущего. Тем не менее, если злоупотреблять щитом, оружие крайне быстро затупится. Кроме того, когда полностью овладеваешь техникой заряженного удара, появляется соблазн как можно быстрее зарядить щит и начать лупить монстра усиленным ударом. Это требует постоянной зарядки-разрядки оружия, кроме того, во время исполнения этого супер-удара охотник почти не может двигаться, и остается фактически с голой жопой против монстра. Осторожности я проявлял всё меньше, лечиться приходилось всё больше, и в конце концов, я снова сменил оружие. Но к силовому клинку периодически возвращаюсь, т.к. есть в игре монстры, которых следующим оружием убивать немного проблематично.
    Глефа насекомых. Моё текущее оружие. Имеет много вариантов использования. Меня подкупило то, что с ней можно становиться просто сверх живучим. И тут есть небольшая претензия к ролику. Там сказано, что основным средством защиты для этого оружия являются перекаты. Как человек, играющий с глефой, могу сказать, что наиболее эффективный способ защищаться - это уходить в воздух (по крайней мере, для меня). Подпрыгнув, мы можем совершить либо горизонтальную атаку с рывком (которая в случае успеха позволяет оттолкнуться от монстра и продолжить акробатику) либо рывок (обновляется после успешной горизонтальной атаки), либо вертикальную атаку с падением на землю (удобна для завершения комбо). Так вот, находясь в воздухе, охотник остается крайне мобильным, и может не прекращать атаку. Прыжок-горизонтальная атака - рывок - горизонтальная атака и т.д. При необходимости, горизонтальную атаку можно использовать в качестве дополнительного рывка. Большинство монстров (но не все) не могут попасть по летающему охотнику, и это сильно упрощает игру. Ну и при желании всегда можно спуститься на землю, чтобы применить быстрое и дамажное комбо. Кроме того, есть ещё такая штука, как кинсекты. Во-первых, они умеют создавать в воздухе облачка пыли, ударив которые, можно вызывать разные эффекты (взрыв, сон, паралич, исцеление). Я предпочитаю исцеляющий эффект, ибо это делает меня ещё более живучим. Во-вторых, они дают баффы. Это очень важно, ибо под баффами охотник становится гораздо сильнее. Если кинсект попал в голову монстра, он даст бафф на атаку, который повышает урон и меняет все анимации атаки нашим оружием. Если попасть монстру по ногам, то это даст нам ускорение. Дальше не уверен. Вроде, из хвоста кинсект вытягивает исцеление, а из туловища - бафф устойчивости. Под действием всего этого счастья, охотник становится гораздо опаснее. Собственно, сейчас это и есть моё основное оружие. В сочетании с сетом Нергиганта (он даёт "вампиризм"), это делает меня практически неубиваемым на большинстве монстров. Конечно, и дамаг от этого оружия не такой высокий, как от того же силового клинка, зато игра становится стабильнее.
    Ещё пробовал играть с луком и лёгким арбалетом. Они какие-то странные и урон от них кажется не высоким. Но что-то в этом есть, определенно.
    Также попробовал выкидной топор. Думаю, если сходить с ним на пару серьёзных охот и освоиться получше, то я вполне смогу принять его в качестве альтернативного оружия. Но пока что моё внимание отвлекла другая игра. Там тоже есть топор... И двойные клинки на цепях.
    Вот как-то так.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Hovey_Ho
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5

0

Блин, обожаю эту гаму, 250 часов аутизма и я так понимаю это еще не предел

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права