Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»448
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaxiLazaar
    Xbox Live GamerTag MaxiLazaar

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Предупреждение Обсуждение концовки (спойлеры)

================================================== ======================

Внимание! Дальше спойлеры! Читайте на свой страх и риск, если не прошли игру до конца.

================================================== ======================

Закончил игру буквально час назад. Остался очень разочарован, хотя пока проходил, был полон энтузиазма.
    Сразу скажу, чем вызвано недовольство.
    Я прошел все основные и дополнительные миссии в игре, за исключением пары заданий из доп.задач, которые не влияют на сюжет и все остальное.

Что меня разочаровало?

-Почему нас весь сюжет вели к сбору воспоминаний, чтобы в конце мы так и не узнали, кто этот самый Благодетель? (или я слишком тупой и не понял этого?)

-Зачем было оговаривать в игре, что каждое решение будет иметь свой вес, если по факту, практически ничего не имело значение? Например, разница основали мы исследовательские аванпосты или военные? (я делал исследовательские) - не заметил, чтобы из за этого у меня открылись какие то дополнительные параметры ...
    Или например , выбор лидера на Кадаре - то есть весь выбор состоял в том, чтобы в концовке 10 секунд с нами была Слоаун? (такой себе выбор) И таких примеров очень много.

- Меня очень расстроило то, что помогая каждому в этой галактике- это никак не отразилось на той же концовке. (даже в тестовом варианте, нам не сказали, что произошло с каким нибудь более менее значимым персонажем)

- Почему , черт побери, не было нормального заключительного ролика , где нам показали бы по полочкам , как наше решение влияло на каждой планете на то или другое действие...? - Этот факт меня очень ,можно сказать, взбесил
    Я не хочу сравнивать эту игру с другими , но блин, даже в дополнениях(!!!) Ведьмака , внушительные ролики, где мы ощущали полный спектр эмоций, когда видели, на что повлияли наши поступки....
    А тут- вообще ничего

-Далее, мы узнаем в конце что мать Райдер жива... ииии? После сюжета мы так и не знаем, что с ней дальше будет, спасется ли она или нет, есть лекарство или нет? -в чем смысл вообще?

-Вы добились 100% перспетивности на каждой планете, и что вы получили? 15 секундную заставку, что Жилище 7 -назвали в честь вас.... Да, это стоило того, чтобы потратить на каждую планету часов по 5 , чтобы выполнить все квесты... Достойная награда(нет)

-Теперь к романтическим отношения ГГ с другими... Опять же не хочется сравнивать , но разработчики нам заявляли, что здесь отношения с другими героями будут похожи на нечто потрясающее...
    А как по мне, даже в прошлых ME это было лучше реализовано...

-Дружеские отношения ГГ с напарниками тоже не вызывают восторга. Все скучно и серо. Из всех пройденных квестов на верность, единственный который понравился, это личный квест Пиби. Остальное -уг (ИМХО)

-Чуть не забыл!!! Задание с интервью Кери. Я всю игру думал, что когда мы даем комментарии по каким то важным сюжетным событиям, это как то отразится. Ну как минимум, в конце нам все же покажут этот "документальный фильм" . А что в итоге? Не важно , что мы ей рассказывали.
    Ни фильма, ни итога. Она просто уехала в Меридиан.

После прохождения игры, у меня остался очень большой неприятный осадок.

А какие у вас впечатления после прохождения игры?

P.S. И да, если бы эта игра вышла в 2016, лично для меня это было бы "Разочарование года".
    Последний раз редактировалось SnowWhite; 01.04.2017 в 03:08. Причина: забыл про Кери

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Adel-irez

SnowWhite, в основном согласен с тобой, концовка смазанная получилась. Мол мы победиди, толкнули речь, конец. Особенно растроило, что мы ничего не сделали с Архонтом, он просто умер, как и жил-глупо и бесмысленно. А хотелось как в "Рике и Морти" под трек DMX-X Gon' Give It To Ya запинать его и плюнуть на труп (че то жестко слишком).

Но что мне понравилось в финале, так это сама локация, я про Миридиан сам по себе, а не про тунели и трек в титрах. Эпилог лично для меня более-менее выправил ситуацию, может потому что напомнил Dragon Age-Origin.

Романы, согласен довольно скучные, хоть и романсил Пиби и остался в целом доволен. Особенно сочуству девушкам играющим в Андромеду, им из парней достался только Лиам и Рейес(?), а и Суви (мое личное разочарование, потому что нельзя заромансить парням).

Благодетель, мне кажется все таки Лиара в виде серого посредника, так как манера речи меняется между первым и последним обращением с агресивной на более спокойную. И вся замута с ковчегами случилась именно из за Жнецов, а она хотела спасти хоть кого то. Кстати, когда слушал запись с Палавена, мороз по коже прошелся от звуков жнецов. Не думал, что эти твари так испугают, достойный противник все таки был, в отлиичии от Кеттов.

Мать, скореей всего задел на DLC или новую часть. Как и ковчег с кварианцами, котрый скорей всего заполнили геты, но это мне так кажется. А что? Выходит сюжетное DLC и добавляется новая фракция в мультиплеер, вроде логично.

Вопросом остается только, кто и зачем убил Джиен Гарсон? Но тоже может в будущем раскроется.

А так, игра в целом больше понравилась, давно меня так не затягивало. В минусах только слабая концовка и технические проблемы, которые еще можно пофиксить.
    Последний раз редактировалось Adel-irez; 01.04.2017 в 10:06.

0

Adel-irez

Да, про Джиен Гарсон тоже остался пустой отпечаток. Обычно в играх, где всю игру есть какие то маленькие линейки интриг, в конце мы все же получаем удовольствие от разгадки.. А тут я не понял, зачем они сделали недоделанные квесты. На счет DLC я не думаю, что там мы узнаем про это.

Еще вспомнил моменты, которые как мне казалось, должны были отразиться на Андромеде:

-Например на ЭОС мы выбирали куда воткнуть бур. Я воткнул бур в воду, а не в газ . Мне вот интересно, что случилось с теми поселенцами, оставшимися без воды(ведь об этом тоже не слова не сказали)
    То есть те, кто воткнул бур в газ - не узнают тоже, как это отразилось на планете... Очень странно! Зачем вообще тоже сделали выбор, который никак не повлиял.

-Или вот на Кадаре, я когда нашел источник воды, не стал сотрудничать с ангарской монополисткой. Она в ответ, обещала , что не забудет этого и отомстит. Я ждал. Но опять глухо. Нет разницы получается , что ты выбираешь в игре.

Да, концовка конечно убила , согласен с тобой. Мало того, что сама последняя битва была скучная, не было совершенно ничего эпического. Все те же враги , что и на протяжении игры, просто в большом количестве.
    Да, про Рик и Морти- круто подметил! Тоже ждал нечто похожее!))

Про то что игра затягивала, согласен, но меня так расстроило, что все во что меня затягивало на протяжении стольких часов- ни во что не вылилось...

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network gvammer

0

а и Суви (мое личное разочарование, потому что нельзя заромансить парням).
    Так и наоборот полное разочарование, так как у нее нет постельное сцены.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»157
    PlayStation Network PhobyyOneLove
    Xbox Live GamerTag PhobyyOneLove

0

Цитата Сообщение от SnowWhite
    Еще вспомнил моменты, которые как мне казалось, должны были отразиться на Андромеде:
    Если не ошибаюсь, в оригинальной трилогии тоже было много таких квестов, а в следующей игре при переносе сейвов появлялись какие-то письма на терминале или персонажи на станциях, которые показывали, как на протяжении времени решения отразились на мире игры. Тут скорее всего так же планируют.

Но из-за Джиен Гарсон и "благодетеля" тоже расстроился, что не раскрыли ничего. Да еще и не совсем понял, зачем при создании персонажа надо было выбирать пол Шепарда.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Dimasy

0

Итак, скажу лишь пару слов. Тем кому не понравилось игра, не спешите с выводами, вся это игра вселишь "ПРОЛОГ" , дальше будет намного больше. и В скором времени мы увидим 2 и даже возможно 3 часть игры. И об этом говориться в середине игры, Аракнот всего лишь маленькая пешка. Есть хозяева помощнее и совсем другие. Но это как и радует так и огорчает, потому как все это повтор предыдущей трилогии...Но в целом мне игра понравилась, прошел где-то 70% всего * и не выдержал пошел на финал. Со вторым прохождением добью 100% Но постельные сцены отстой ( с Корой) в первой части и то интереснее было

----------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от Nefron
    Итак, скажу лишь пару слов. Тем кому не понравилось игра, не спешите с выводами, вся это игра вселишь "ПРОЛОГ" , дальше будет намного больше. и В скором времени мы увидим 2 и даже возможно 3 часть игры. И об этом говориться в середине игры, Аракнот всего лишь маленькая пешка. Есть хозяева помощнее и совсем другие. Но это как и радует так и огорчает, потому как все это повтор предыдущей трилогии...Но в целом мне игра понравилась, прошел где-то 70% всего * и не выдержал пошел на финал. Со вторым прохождением добью 100% Но постельные сцены отстой ( с Корой) в первой части и то интереснее было
    Неважно, будет продолжение или нет. Продажи игры показали что игроки не готовы тратить деньги на халтуру.

0

Потому как 60% отзывов тех кто не играл лично

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Л-логика.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network SERGE-ZH

По поводу всякого хайпа-"нечего на зеркало пенять-коли рожа крива".Игра хорошая.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Spawn250486

Я люблю MassEffect.
    Андромеда меня действительно затянула в свои глубины космоса.
    Вот читаю, что всех раздражает лицевая анимация, а я как то и внимания не придал этому (наверно потому, что субтитры мелкие читал)).
    Да... осталось очень много вопросов по игре. Думаю их не больше чем в ME 1. Поэтому ждем продолжения.
    На мой взгляд Основных квестов очень мало и как то быстро игра закончилась (
    Меня, как перфекциониста очень задел тот факт, что по итогам прохождения ВСЕГО ВСЕГО состояние галактики выполнено на 99%, хотя СЭМ сказал, что достигнута сотня перспективности и отправил меня на Жилище 7 (ролик с переименованием планеты в Райдер 1)

PS Самое приятное в этой игре то, что наконец то дали поиграть за обычного человека со своими тараканами в голове!
    Для меня игра вполне удалась, как ПРОЛОГ!

Для меня игра вполне удалась, как ПРОЛОГ!
    Пролог, у которого не будет эпилога.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Spawn250486

0

Цитата Сообщение от gvammer
    Пролог, у которого не будет эпилога.
    Тут я могу поспорить. Начало положено, а значит и концовка будет. Тем более они об этом прямо в игре сказали. Нужно только дождаться.

0

Ещё и ковчег с кварианцами летит где-то о чем сообщили

0

Собрал все осколки памяти, и был приятно удивлён своей догадкой, кто спонсор путешествия ))

Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»272
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik

0

Зачем играть лично если доступны видеопрохождения в которых всё понятно и ясно. Это вам не середина-конец 90-х или начало 00-х, когда что бы узнать что за игра приходилось её покупать, ну или читать проплаченные отзывы в Стране Игр, теперь всё доступно в сети.
    Последний раз редактировалось Alexidrick; 21.05.2017 в 10:28.

Цитата Сообщение от Alexidrick
    Зачем играть лично если доступны видеопрохождения в которых всё понятно и ясно.
    Вот чтобы понять игру, в нее как раз нужно поиграть !!! Пройти, пусть и не на платину, но до конца

Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»272
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik

0

Nefron, Что бы понять игру надо что бы она тебя "зацепила" с первого, второго, третьего взгляда на её скрины, видео и проч., что тебе захотелось в неё поиграть. Но в этом случае к сожалению увы и ах. По первым скринам и видео мне безумно хотелось купить Андромеду, но потом взглянув на косые, мёртвые рожи персонажей в их пустые глаза, на бессмысленные (для меня) путешествия Райдера в поисках ресурсов (в первой МЕ они хоть всякими квестами были разбавлены с применением диалогов с очками Героя-Отступника), на эти сканирования бесконечные всего и вся, на ужасно продуманное меню игры где можно запутаться, межзвёздные заставки при полёте корабля из одной системы в другую, желание купить отбило напрочь. Патчи да помогли, но не настолько что бы прямо ах какие лица прямо как у живого человека. 2017 год, игровая индустрия стремится что бы лица персонажей игр были максимально приближены к настоящим, живым лицам а тут всё наоборот. И я удивлён что людям всё равно как выглядят персонажи, "да пофиг, а не обращаю внимания, надел шлем и готово" или "мне всё равно как выглядят персонажи, я читаю титры" конечно вот на таких которым всё равно и зарабатывают деньги.

0

Собрал все осколки памяти, и был приятно удивлён своей догадкой, кто спонсор путешествия ))

И кто он? Или это все же догадка?

p.s. я тоже собрал все осколки, но ответа на этот вопрос не получил

0

Цитата Сообщение от SnowWhite
    И кто он? Или это все же догадка?

p.s. я тоже собрал все осколки, но ответа на этот вопрос не получил
    Прямо не говорится, но он больше всего любит землю.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:11 ----------

Цитата Сообщение от Alexidrick
    Nefron, Что бы понять игру надо что бы она тебя "зацепила" с первого, второго, третьего взгляда на её скрины, видео и проч., что тебе захотелось в неё поиграть. Но в этом случае к сожалению увы и ах. По первым скринам и видео мне безумно хотелось купить Андромеду, но потом взглянув на косые, мёртвые рожи персонажей в их пустые глаза, на бессмысленные (для меня) путешествия Райдера в поисках ресурсов (в первой МЕ они хоть всякими квестами были разбавлены с применением диалогов с очками Героя-Отступника), на эти сканирования бесконечные всего и вся, на ужасно продуманное меню игры где можно запутаться, межзвёздные заставки при полёте корабля из одной системы в другую, желание купить отбило напрочь. Патчи да помогли, но не настолько что бы прямо ах какие лица прямо как у живого человека. 2017 год, игровая индустрия стремится что бы лица персонажей игр были максимально приближены к настоящим, живым лицам а тут всё наоборот. И я удивлён что людям всё равно как выглядят персонажи, "да пофиг, а не обращаю внимания, надел шлем и готово" или "мне всё равно как выглядят персонажи, я читаю титры" конечно вот на таких которым всё равно и зарабатывают деньги.
    Хм, никогда не судил игру по скринам, и роликам. Вот демоверсия может дать представление об игре

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права