Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Наши любимые и... не очень любимые женщины в видеоиграх

В международный женский день мы просто не можем не поздравить всех дорогих нашему сердцу девушек и женщин - наших любимых мам и бабушек, жён, сестёр, дочерей и вообще всех представительниц прекрасной половины человечества. Мы хотим пожелать, чтобы окружающие вас мужчины всегда были заботливыми по отношению к вам, чтобы вы буквально тонули в их внимании и любви. И, конечно же, хотим, чтобы у вас был не иссякающий запас здоровья и терпения, чтобы любое начинание было успешным, чтобы на вашем пути не было никаких помех и препятствий.

А поскольку в нашей большой и шумной компании тоже есть девушки, то и для них мы подготовили поздравление, но немного необычное, зато, связанное с видеоиграми. Мы решили вспомнить известных героинь из игр и рассказать вам, какими хотели бы вам пожелать стать, а какими нет. Ведь не все девушки из игр были образцовыми примерами для подражания.

Уважаемые читатели, согласитесь, что девушка может быть одновременно и женственной, и сильной. Фильмы, книги и, конечно же, игры доказали нам это. Поэтому хочется обратиться к вам, милые девушки! Я искренне желаю вам не быть, как Алиса из American McGee’s Alice. Эта девушка явно ничего не смыслит в моде, к тому же её окровавленное одеяние выдаёт в ней не самую лучшую хозяйку. Теперь конкретно к героине. Мы, конечно, понимаем, что у тебя было много забот после того как ты попала в искаженную Страну Чудес, но, Алиса! Ты же девушка! Ужасная прическа, заляпанная одежда и кухонный нож в качестве главного аксессуара не сделают тебя популярной среди парней.

А эта странная любовь к кошкам? Якшаясь с Чеширским котом, можно превратиться в старую кошатницу. Мы слегка утрируем, вы уж нас простите, но ведь Алиса ещё и в монстра превращается! Нет, речь не о её характере, а об её обличии. Настоящее чудище, способное разорвать на части! Пределом мечтаний такую дамочку не назовёшь. В биографии девочки полно темных пятен. Во-первых, ещё маленькой девочкой она посещала Страну Чудес (что это, где это и не является ли ЭТО плодом её воображения?), а во-вторых, после смерти родителей она лечилась в психиатрической клинике.

И вроде бы она неплохая героиня, храбрости ей не занимать, ведь столько испытаний выпало на её долю, но ни толики женственности в ней нет, да и мир, с которым она ассоциируется у всех, приятным, увы, не назовёшь. 18-тилетняя девушка, на которую вряд ли кто-то посмотрит. Мы очень надеемся, что после финала игры, покинув клинику, Алиса не стала жить так же, как в Стране Чудес, а решила измениться, чтобы видеть в зеркале не мрачную готичную девицу с суицидальными наклонностями, а приятную девушку.

В противовес Алисе хочется упомянуть Элину, героиню игры Pandora's Tower. Эта симпатичная, кроткая и очень нежная девушка - образец человека с огромной внутренней силой и большой волей к жизни. По велению старушки судьбы её поразило проклятье, превращающее эту красивую девушку в ужасающего монстра. В отличие от Алисы она не использует свою случайно обретенную силу для того чтобы уничтожать своих врагов. Наоборот, мечтает избавиться от неё, но сама Элина не способна сделать этого. Поэтому ей помогает молодой человек по имени Аэрон, которому девушка благодарна до глубины души.

Она всячески пытается окружить его заботой и лаской, искренне радуясь, что у неё есть такой защитник. Элина замечательно готовит, а также занимается рукоделием, как настоящая хозяюшка, всегда следит за порядком и пытается сделать уютным их временное пристанище. Элина помимо всего прочего прекрасно поёт, ведь темная магия настигла её во время выступления на празднике. Что в этом героического? Дело в том, что если Аэрон задерживается чуть дольше и не приходит вовремя с плотью монстра к Элине, она начинает трансформироваться в чудовище.

Только вышеупомянутая плоть способна уберечь её хрупкое тело от превращения. И если в облике, близком к монстру, она с удовольствием проглатывает сырое мясо нечисти, то в человеческом обличие это становится для неё настоящим испытанием. Элина живёт с осознанием того, что она в любом момент может стать угрозой для всех и даже для единственного дорогого ей человека. И поэтому я желаю вам, девушки, быть такими же добрыми, нежными, заботливыми и в то же время сильными, как Элина.

Я сейчас лишь начал погружаться в удивительную историю The Legend of Zelda Breath of the Wild, но уже поражен подвигу принцессы Зельды, о котором рассказывают на первых порах игры. В мире Хайрула нашлись пять великих воинов, которые вместе с Зельдой должны были отстоять свое королевство от надвигающихся сил зла. Но все защитники пали, лишь Зельда целых сто лет не давала злу взять окончательный верх над Хайрулом. Так вот, милые наши девушки, будьте как принцесса Зельда: сильными, благородными и верными своим принципам. Вот только, пусть вам не приходится обходиться без надежной защиты, пусть помощи не приходится ждать по 100 лет, пусть сильный и любимый человек всегда будет рядом, всегда будет готов поддержать и уберечь!

Когда я проходил Resident Evil 7 biohazard меня очень поразила одна деталь. Главный герой — Итан, совсем не знал о прошлом своей жены. Все секреты, которые женщина утаивала от героя, вышли для протагониста боком. Только за это и хочется поругать Мию, ведь в остальном, это тоже сильная женщина, которая всячески пыталась уберечь любимого человека. Так вот, любимые наши девушки, не бойтесь делиться своими секретами с любящими вас людьми. Да, это страшно, но человек, с которым вы желаете провести свою жизнь, обязательно поймет вас и лишь постарается помочь. С праздником вас, наши любимый читательницы!

Женские персонажи по-прежнему получают в играх достаточно мало внимания, если это не файтинг и не симулятор свиданий, конечно. Но за весь последний год именно Елена Фишер из Uncharted 4: A Thief’s End запомнился мне лучше любого из мужиков. У сценаристов и аниматоров получился едва ли не самый «живой» и убедительный персонаж, какого я когда-либо видел: она без преувеличения прекрасна в сценах семейной жизни с Натаном Дрейком.
    Я готов пересматривать начало игры снова и снова, настолько мне понравилась актёрская игра и то, как Елена себя ведёт.

При этом одними лишь недавними впечатлениями дело отнюдь не исчерпывается. Во всей серии Uncharted сложно найти ещё хотя бы одного не обделённого вниманием человека, который бы не был убийцей или подонком. И лишь Елена всегда сохраняет верность своим моральным принципам и ориентирам. Время от времени дизайнеры уровней вынуждают эту очаровательную блондинку браться за оружие, но эти эпизоды не делают чести авторам игры, так как совершенно не соответствуют образу персонажа. Елена Фишер умна, образована и поддерживает себя в отличной форме, но она чуть ли не единственная в Uncharted, кто переживает за погибших и раненых, да и за наживой она тоже не гонится. Елена ввязывается в авантюры ради исследования, ради новых открытий, ради Натана Дрейка, но не ради денег. В конечном итоге усилия девушки вознаграждаются тем, что она создаёт семью с Дрейком – ей хватает терпения пережить все его приключения, хватает веры в своего избранника. Многие могли бы позавидовать Натану.

Верность присяге и своей расе – чуть ли не единственная привлекательная черта шокана по имени Шива из Mortal Kombat, которая большую часть своей карьеры, вплоть до гибели, была телохранителем королевы Синдел. И даже в современных играх судьба могучей воительницы особо не изменилась: она всё равно выступает в роли охранника, хотя время от времени и демонстрирует способность самостоятельно принимать решения. Тем не менее, сложно представить, что кого-то из наших читателей заинтересует эта трёхметровая бабища-шокан с четырьмя руками и умением одним рывком освежевать человека. Вряд ли мужчинам понравится дама возрастом в 10000 лет, способная вколотить их в землю за пару грязных тарелок. Дорогие читательницы, не будьте, как Шива!

У женского праздника 8 марта довольно занимательная история, и если брать во внимание массу деталей, то решительно непонятно, почему во многих странах это выходной день для всех, а не только для женщин. История «Международного женского дня» началась в середине семидесятых, однако и до этого 8 марта отмечали в ряде социалистических стран, поскольку в его корнях был вклад женщин-революционерок в будущее (с их точки зрения, разумеется) женщины в социуме. Не секрет, что менее сотни лет тому назад, равноправия между мужчинами и женщинами днём с огнём было не сыскать, а в иных государствах и поныне существует социальный патриархат. Например, в Японии. Хм… ладно, если и дальше идти в такие дебри, так и до феминисток доберёмся.

По сути история праздника уже не имеет никакого практического значения — у нас есть выходной день, когда мужчины просто обязаны вспомнить о дорогих женщинах и поздравить их, подарить что-то хорошее и даже окружить заботой. Ну, хоть раз в год это можно сделать, правда? А лучше не раз в год, и чтобы это было естественно.

Наше сообщество за последние годы заметно выросло и среди игроков всё чаще можно встретить девушек, увлекающихся видеоиграми и игровой индустрией не меньше, чем парни. Это отличная тенденция. Видеоигры, стримы, косплей, разработка, тестирование — во всех этих сферах становится больше девушек, часто вносящих немного домашнего уюта в рабочий коллектив. Впрочем, зависит от девушки, конечно, но в честь 8 марта можно и поидеализировать.

Исходя из написанного выше, мне хочется поздравить наших читательниц и поблагодарить за то, что вы у нас есть. Однако! Этого определённо недостаточно для игрового ресурса, ведь как можно обойтись без параллелей с популярными и не очень героинями? Отталкиваясь от этой мысли мне хочется пожелать вам, дорогие девушки, обрести пару-тройку качеств от примечательных героинь (если вы ещё ими не располагаете!), или же наоборот — поразмыслить, а не лишним ли является то или иное имеющееся качество.

Многие из нас выросли на играх для системы NES, она же Dendy, «Сюбор» и ещё сотня китайских названий. В общем, то, что кушало жёлтые и оранжевые китайские картриджи, часто продававшиеся на толкучках в виде подписанных перманентным маркером плат. И одной из самых популярных игр, бывших на слуху тогда и продолжающей покорять высоты поныне, были приключения усатого водопроводчика Марио. Итальянский воин гаечного ключа и красной кепки обрёл немалую популярность, а вместе с ним стала известна принцесса грибов по имени Пич. Я искренне желаю нашим девушкам не быть вот такими Персиками, как упомянутая принцесса, изо дня в день попадающая в неприятности и совершенно не способная вести себя в рамках обычной человеческой адекватности. Иногда она проявляет благоразумие и даже способность постоять за себя, но случается это чертовски редко. В большинстве случаев перед нами кукла Барби — красотка, внутренний мир которой не больше косточки от персика.

Хотелось мне оформить сообщение в формате противостоящих пар, но немного поразмыслив, я решил продолжить говорить о героинях, которых я бы не хотел видеть в качестве примера для своей половинки (пока что мне только такие и попадались, no fate!). Второй такой героиней представляется Хлоя из сериала Uncharted. Я знаю, что у неё много поклонников. Вернее, не столько у её личности, сколько у её задницы, которая и является самой примечательной деталью. В остальном же, лично у меня, Хлоя вызывает скорее отрицательные эмоции — она легко идёт на подлость ради сомнительной наживы, а потом, когда дело не выгорает, пытается обернуть эту подлость как добродетель. Здесь ей, конечно, немного помогают сценаристы, но не настолько хорошо, чтобы скрыть неприятную натуру черноволосой бестии. С такой девушкой, как Хлоя, будет интересно провести время в авантюрном путешествии по древним руинам, вот только не стоит удивляться, если выберется оттуда лишь она.

Останавливаться на двух примерах в категории мне не нравится, поэтому, раз уже вышел за рамки одного, так уже доведу счёт до трёх. Третьей девушкой из виртуальных миров, впрочем, не только виртуальных, которая вызывает у меня желание закрыть её в чулане, является Йеннифер из Венгерберга, одна из ключевых женщин сериала The Witcher. Как и у Хлои выше, у обладательницы аромата крыжовника с сиренью немало поклонников среди игроков и любителей литературы фэнтезийного жанра. И у всех есть свои причины, потому что в целом-то Йен не является плохой. С ней вряд ли когда-то заскучаешь, но чрезмерная импульсивность и любовь к поведению формата «исчезла на пару лет и поминай как звали» — это не то, что способно привлечь. И не то, с чем охота мириться на постоянной основе. Если ты, конечно, не столетний ведьмак-авантюрист.

А теперь давайте про хорошее! Впрочем, не сказать, что выше было про плохое, ведь всё сказанное — не более чем моё личное мнение. Возможно, кто-то будет с ним согласен. Может и нет. Это уже покажет время. Из хороших героинь, которые вызывают у меня положительные эмоции и ощущение позитивности происходящего с каждым (почти) их появлением на экране, я также отмечу трёх персонажей. Все они будут представлены в пику троице выше. Первая — это Зельда из сериала The Legend of Zelda. Она
    тоже принцесса, как и Пич, однако ни в коем случае не является бесполезным поленом, неспособным избежать опасности при каждом её появлении. Зельда смекалистая и ловкая, пусть она и не может преодолеть все преграды самостоятельно и нередко полагается на помощь Линка, девушка никогда не стоит на месте с глупым выражением на лице, ожидая, пока эльф в колпаке прискачет за нею на край континента. Инициативность — это важное качество, девушки!

Вторая девушка, которую я виртуально люблю почти с первого её появления — это Елена из Uncharted. Возможно, именно с тем, что она мне очень нравится, отчасти связано моё отрицательное отношение к Хлое. Елена не сидит на месте, она следует своим идеалам и пытается поймать удачу за хвост, но при этом умудряется рассуждать здраво и, пусть не всегда удачно, сдерживать импульсивность. Эта девушка способна быть приятной собеседницей и надёжным другом, она может поддержать в самых неудобных ситуациях и разделить ношу с дорогим ей человеком. Она вкусно готовит и играет в видеоигры! Чем не золото? Вот и я про то же. Девушки, желаю вам разделить именно эти качества с Еленой Фишер.

Третья и последняя героиня мини-опуса — это Трисс Меригольд. Пожалуй, многим этот выбор может показаться несколько сомнителен, потому что у рыжей бестии из The Witcher есть немало скелетов и подводных камней, иные из которых способны вызвать даже больше гнева, чем стервозный эгоизм Йеннифер. Однако мне есть, что сказать на этот счёт. Несмотря на умение обманывать, вертеть другими людьми так, как того требует ситуация или потенциальная выгода, несмотря на подлые поступки, Трисс в сложных ситуациях сбрасывает все маски и становится особой. Она гораздо более искренняя, чем большинство чародеек сериала, в числе которых Йен, способна делать выводы из глупых поступков и неверных решений, чтобы в дальнейшем вновь не наступить на те же грабли. Да, это не всегда получается, но это издержки. В целом Трисс мне кажется самой живой из всех чародеек, самой… человечной, что ли. И Цири, конечно же. Но это уже выходит за рамки сегодняшнего материала. Девушки, сбрасывайте маски, когда того требует ситуация, и будьте искренними с теми, кто вам дорог.

Дорогие леди, дамы, девочки, девули, девчуни, пусечки и лапочки, и, в конце концов, женщины. Для меня это большая радость — поздравить вас сегодня, 8 марта с Международным Женским днём. Желаю вам навсегда оставаться прекрасной частичкой этой вселенной и дарить радость всему окружающему вас миру. Желаю, чтобы вы делились своими улыбками, получали от любимых вам людей должное, а взамен готовили вкусные бутерброды, играли со своими близкими в хорошие игры в кооперативе, няшились под пледиком, выглядели всегда лучше самой прекрасной из возможных фантазий, и, конечно же, были всегда рядом, any time, any place.

Конечно же, я не мог оставить без внимания тот факт, что вы у нас такие же сильные как Чунь-Ли и целеустремлённые как Кэмми из Street Fighter, такие же харизматичные как Май Ширануи из The King of Fighters и изящные как Морриган из Darkstalkers, отважные как Касуми из Dead or Alive и самоотверженные как Ноэль из BlazBlue, добрые и милые как Алиса из Tekken, а в то же время стойкие и независимые, когда подшофе как Байкен из Guilty Gear. Вы всегда поможете найти нам истинный путь, словно Хранительница Огня из Dark Souls, и всегда готовы протянуть нам руку помощи и поддержать в самый необходимый момент, будто Кортана из Halo.

Спасибо вам, что вы есть с нами, с праздником!

В тексте использованы арты от Casual Gamer, Yuuki-VK17, GilTriana, msr2209, KagomesArrow77

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Yamashina
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Perfect_Circle-

Спасибо большое мой любимый стратег!

Металлический охотник за трофеями Аватар для BigDogRule
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network BigDogRule

Что???
    Есть Лиара, но нет Тали??? Еретики!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Betsujin
    PlayStation Network KawaiiBetsujin

Видео

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всех девчонок с праздником весны! Будьте счастлевы и любимы!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для iWolf
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network wolfrus
    Xbox Live GamerTag Avitus Wolf

Присоединяюсь к поздравлению. Только благодаря милым дамам, хочется защищать отечество по всем фронтам: одни в армии, другие в онлайне.
    С праздником!

Old hunter Аватар для JuiceLemon96
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network JuiceLemon96

Поздравляю всех дам с 8 марта, ведь благодаря им мы можем лицезреть шикарный вид главной героини Nier:Automata

Металлический охотник за трофеями Аватар для ivanfr1982
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network ivanfr1982
    Xbox Live GamerTag ivanfr1982
    Steam ID ivanfr1982

С праздником наши девчонки, хоть вас и мало (относительно парней) на данном ресурсе, но тем вы ценнее!!! Желаю вам: любви, красоты и молодости

Металлический охотник за трофеями Аватар для buraspo
    PlayStation Network buraspo

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Jericho666
    PlayStation Network Jericho333666

С праздником вас прекрасные дамы

"Феерический охотник за трофеями" Аватар для sadikofffff
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»208
    PlayStation Network sadikofffff

Наши милые, красивые, любимые ДАМОЧКИ!) Поздравляю Вас, с прекрасным днём 8 марта!) Будьте любимы, будьте счастливы, оставайтесь такими же фееричными!) Вы же знаете, что мы мужской пол без Вас никуда!!!)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для OiDyDy
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Dudeshoot

С праздником дорогие девушки,женщины и девочки.Ну а что касательно игровой дамы,это Елена Фишер

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для rocknrolla-08-
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network rocknrolla-08-

Девчата! С Праздником!

Металлический охотник за трофеями Аватар для Bezumesss
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Девчонки с праздником!!!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    PlayStation Network Provisorus

Я также поздравляю от чистого сердца всех девушек портала stratege.ru с 8-ым марта! Я правда не знаю где вы находите столько времени : работать/учиться, заниматься домашними делами, выглядеть красиво и сексуально и играть пусть даже и если на казуальном или полухардкорном уровне, а ведь некоторые ещё и успевают выбить платины В общем с праздником, счастья и здоровья вам и вашим семьям!

Заблокирован Аватар для Saitou91
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»168
    PlayStation Network Saitou91

Поздравляю всех девушек-юзеров сайта, да -- и тебя тоже, женский вариант Хатифнаттена, от души!

Ээ вы чо, где моя вайфу Гентиана? <3
    А Колин? -- Шоутайм, ты вообще согрешил <3

Заблокирован Аватар для Gilaruil
    Нарушения: 0/1 (100)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»202
    PlayStation Network Gilaruil

Забыли потрясающего женского персонажа - Элизабет)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Aleromax
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Aleromax

Всю женскую часть аудитории Stratege поздравляю с 8 марта! Оставайтесь такими же красивыми и радуйте своих близких!

Металлический охотник за трофеями Аватар для Zangulus2006
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Zangulus2006

Всех наших форумчанок с праздником! С 8 марта!

запрещённая сирена Аватар для ForbiddenSiren
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network forbiddensirena

Мяу))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права