Показано с 1 по 17 из 17
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Анонс релизного бизнес-издания Yakuza 0: The Business Edition

Компания SEGA представила креативный и «живой» трейлер Yakuza 0, в котором анонсировала особое издание игры для Европы и США, получившее название Business Edition. В состав данного коллекционного издания войдут следующие плюшки: контейнер для визитных карточек с инкрустированной татуировкой протагонистов игры, Кадзумы Кирю и Горо Мадзимы, реплики их внутриигровых визиток и особую карту с хостесс из игры.

Выход Yakuza 0 на европейском рынке состоится 27 января 2017 года, а следом, летом того же года, в наших магазинах обещает появиться ремейк первой игры в серии — Yakuza Kiwami. Появление «нулевой части» представляется отличным поводом для незнакомых с серией игроков исправить это досадное недоразумение, поскольку именно она рассказывает о начале криминального пути двух важных героев саги: ключевого персонажа всех частей Кадзумы Кирю, и харизматичного, но не всегда уравновешенного Горо Мадзимы.

Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network TiRanius

0

Выход Yakuza 0 на европейском рынке состоится 27 января 2017 года
    Чо-т многовато игр на январь-февраль, придется отложить на более спокойное время.
    А Business Edition какая-то фигня

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

0

Издание забавное, но думаю я ограничусь обычной коробочкой с диском. Благо в этот раз физ. релиз есть.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network Kyoya45

После трейлера в голове заиграла Hip to be square и сразу же захотелось пересмотреть Американскго Психопата.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network Bartolomei72

0

Жаль сабов русских не будет,сюжет в этой серии игр замечательный!

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»219
    PlayStation Network Saitou91

0

Masao, хитрый трейлер -- респект Sega USA =)) -- взрослой правильной аудитории (кто понял отсылку) напоминают о грядущей крутой игре 18+

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network KrisSutton
    Xbox Live GamerTag KrisSutton RF

0

Bartolomei72, да, придется опять на английском играть, но это уже неплохо, вспомни. средневековые версии игры даже не перевели на английский(

Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network vaan937

Цитата Сообщение от KrisSutton Посмотреть сообщение
    Bartolomei72, да, придется опять на английском играть, но это уже неплохо, вспомни. средневековые версии игры даже не перевели на английский(
    Если честно, я не очень хорошо отношусь к играм, где разработчики ленятся добавить русский текст. Я не прошу озвучку, текста достаточно. Это просто неуважение к игрокам и считаю, что если в игре нет локализации на русском, она должна продаваться дешевле процентов на 25-30. Пора бы уже в играх завозить многонациональную локализацию.
    Последний раз редактировалось vaan; 21.12.2016 в 10:01.

Опубликовано подсказок129Получено «Спасибо»347
    PlayStation Network Colossus_agro
    Xbox Live GamerTag Alchemist Steel

vaan, тут дело просто в некоторых аспектах. Первое: русский язык - провинциальный язык, который копирует очень многое из английского языка, который является международным. Именно поэтому в играх есть перевод французский, немецкий, итальянский и т.п., но нет русского. Второе: перевод - это не просто, а в этой серии, где просто куча текста, это очень сложно. Перевести некоторые идиомы с японского (ну или хотя бы с английского) - это не всегда легко и занимает много времени и денег.
    А насчет уважения с их стороны - ты понимаешь, что 3 года ждали английскую версию 5 части? И теперь мы ждем по ПОЛГОДА между частями (Kiwami, она же первая часть, выходит летом, а 6 часть зимой, тьфу-тьфу-тьфу). И ты говоришь с их стороны об неуважении?
    Последний раз редактировалось Agro; 21.12.2016 в 10:56.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4

Вроде и январь месяц, а релизов набралось на 15 000 р

0

lX8OXl, ползарплаты уйдет, подумаешь)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

0

Я согласен с vaan'ом, если игра продаётся в РФ, она должна быть на русском и точка.

0

Bushido20, Это где такая зарплата если не секрет? Хочу туда!

0

Цитата Сообщение от Agro Посмотреть сообщение
    vaan, тут дело просто в некоторых аспектах. Первое: русский язык - провинциальный язык, который копирует очень многое из английского языка, который является международным. Именно поэтому в играх есть перевод французский, немецкий, итальянский и т.п., но нет русского. Второе: перевод - это не просто, а в этой серии, где просто куча текста, это очень сложно. Перевести некоторые идиомы с японского (ну или хотя бы с английского) - это не всегда легко и занимает много времени и денег.
    А насчет уважения с их стороны - ты понимаешь, что 3 года ждали английскую версию 5 части? И теперь мы ждем по ПОЛГОДА между частями (Kiwami, она же первая часть, выходит летом, а 6 часть зимой, тьфу-тьфу-тьфу). И ты говоришь с их стороны об неуважении?
    Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков оон.

Так что Ваши слова о провинциальности языка - полная чушь. Особенно чушью это выглядит на фоне того, что куча игр висит в PS Store без субтитров, в то время как для PC есть официальные субтитры. И это при том, что разница в цене между сторами существенна. Остальной текст - популизм. Количество игр в год от них - это не признак уважения к игрокам. Уважение - это как раз и есть адаптация текста под аудиторию. А вот это "вау смотрите, они выпустили игру на японском для всего мира, давайте теперь их восхвалять и приносить дары" ни разу не конструктивно. А можно ещё купить их игру тысяч за 8 (самое простое издание), они ведь сделали перевод на английский. Представьте себе ситуацию с играми BF, CoD, если в них внезапно пропадёт локализация и останется для россиян только английский язык. Тьма негодования будет обеспечена. И вот все эти аргументы о том, что раньше вот в 2006-2010 годах играли без русского языка и не умерли. Ну так играли, да. Только аудитория у консолей была гораздо меньше. А как начали делать адаптацию, так и консольщиков стало больше.

Смею тебя уверить, что перевод с японского на английский точно такой же как и с японского на русский. Потому что японский сам по себе сложный. А если SEGA настолько жадная/ленивая, что не желает делать русские субтитры, пожалуйста, но поощрять это я не буду.

В борьбе между Сони и Майками победит тот, кто первый сделает региональные цены и будет грамотно работать с адаптацией игр на русский язык.
    Последний раз редактировалось vaan; 21.12.2016 в 22:52.

vaan,
    Цитата Сообщение от vaan Посмотреть сообщение
    Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков оон.
    Но при этом русский из них настолько провинциальный, что теперь в университетах в учебниках (!) на русском (!) языке пишут словечки из английского языка на английском.
    Да что там говорить, даже профессор (!) университета говорит об этом (его слова привожу дальше):
    "Что такое в наши времена, без всех этих булгаковых и ахматовых, может значить когда-то «великий и могучий» русский язык, если нам в лицо говорят, что мы – провинциальная держава? Если бы это было не так, то зачем нужно писать аннотации и ключевые слова «по-английски»? Зачем удваивать мир? И укреплять Вавилонскую башню? Мы сами, своими руками, а кто-то и своей головой, не только лишаем переводчиков работы, – это бы ладно, потому как – шутка, но главное – мы сами делаем науку и культуру провинциальными, как уже сделали провинциальной свою экономику, валюту, страну... Когда спрашивали всемирно известного (еще до появления экранной культуры) американского писателя В. Набокова; когда спрашивали поэта-лауреата США И. Бродского: «Прежде чем стать немым, от какого бы языка вы отказались в последнюю очередь?» Угадайте ответ... И эти люди были вынужденными эмигрантами, у которых неслучайных обид на отечество накопилось больше, чем у нас поводов для гордости... "
    Я могу еще много говорить о русском языке, что он не певуч, как о нем говорят, и т.п., но не об этом тема.

А можно ещё купить их игру тысяч за 8 (самое простое издание), они ведь сделали перевод на английский.
    С какого перепугу стоит 8 тысяч рублей? Где ты такое увидел?

Представьте себе ситуацию с играми BF, CoD, если в них внезапно пропадёт локализация и останется для россиян только английский язык.
    А теперь представь бюджеты издателей BF и COD и бюджет издателей Ruy Ga Gotoku. "You feel it too, don't you?" (с)

А если SEGA настолько жадная/ленивая, что не желает делать русские субтитры, пожалуйста, но поощрять это я не буду.
    Я понять не могу, она перевела Ryu Ga Gotoku на все остальные языки мира и в том числе на украинский, кроме русского, что ты так о ней отзываешься? Делать переводы на языки - это тебе не такая простая работа, поверь мне, которая стоит больших денег. И у меня такое ощущение, что ты про перевод думаешь так просто, что сравниваешь японский с английским. У этих языков своя культура, свои идиомы, грамматика, которым может и не быть аналогов в языке, на который переводят.

А вот это "вау смотрите, они выпустили игру на японском для всего мира, давайте теперь их восхвалять и приносить дары"
    А ничего, что ВСЯ серия разрабатывается чисто для японцев? И что они "обожглись молоком" при выпуске первых частей за пределами Японии из-за малого количества проданных копий? Проведу аналогии (хотя от них смешно, не ставлю между этими играми знак равно, не подумайте). Японцы жалуются, что Сталкер перевели только на английский и выпускают в Японии без японского перевода.
    Последний раз редактировалось Agro; 22.12.2016 в 00:20.

Самые первые шаги - самые трудные.

0

8 тысяч взяты с потолка, чтобы подчеркнуть фанатизм некоторых товарищей. А проблемы японцев меня не интересуют. Это ведь их проблемы, а не мои. Экстраполяция, кстати, тут не подойдёт, потому что я с лёгкостью пройду мимо игры, а СЕГА теряет рынок СНГ.

P.S Надеюсь, авторы переиздания Биошока будут мучительно гореть в аду.
    Последний раз редактировалось vaan; 22.12.2016 в 00:39.

0

vaan, почему ты так уверен, что, переводя они на русский язык, получат больше денег, чем потратят на перевод?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права