Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Советы

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Tourbo
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Советы

Предлагаю делиться здесь советами и секретами, которые вам удалось найти в игре.

От себя добавлю моменты, благодаря которым можно облегчить поиск животных на планетах:

Зачастую у игроков возникает проблема с поиском одного или же двух остающихся зверей, чаще всего ими являются птицы/пещерные животные или же подводные звери.

Очень важно! в списках "????????????" подводные звери находятся в самом низу, над ними идут пещерные существа, а затем птицы (если кого-то из этих видов на планете нет, то и порядок изменится соотвественно). Это поможет вам ориентироваться в том, кого вы не нашли. Выше же идут более простые в поиске звери.

- Птицы. Чаще всего встречаются на низменностях. Проблема заключается в их сканировании, зачастую пернатые двигаются настолько хаотично, что невозможно прицелиться, но все решается обычным выстрелом из плазмомета. После падения птички наземь, её можно будет спокойно отметить.

- Пещерные животные. Самые неоднозначные обитатели планет. Чаще всего предстают в виде существ похожих на крабов (с множеством лапок) и являются враждебными по отношению к игроку. Но бывают и исключения (как во внешнем виде, так и в поведении). Найти их можно в пещерах и в наружных локациях с пещерной флорой.

- Подводные. Лучше всего искать в самых крупных водоемах на планете, именно там вероятность спауна самая высокая. Если же планета скудна на моря и озёра, ищите наиболее крупный водоём , а затем сохраняйтесь на ближайшей точке восстановления. Несколько раз загрузив игру и проверив воду, вы сможете найти заспаунившегося зверя.

Во время поисков советую использовать такие усиления экзокостюма как "Модуль системы жизнеобеспечения", "Усилитель реактивного ранца", "Улучшение выносливости" и подходящую под внешние условия систему защиты от вредных факторов.

Спасибо за внимание и приятной вам игры!
    Последний раз редактировалось Tourbo; 13.08.2016 в 17:08.

Карьеру трофихантера кончил. Наблюдаю за игровым миром со стороны. Занимаюсь плёночной панорамной фотографией. Если Вам интересно, то прошу в мой инстаграм - Hujinn.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Vanzerfull
    PlayStation Network Van4eg

Оставлю и свой след

В своем первом мультитуле(не путать со стартовым) я установил модули в разнобой. Несмотря на то что модули были +3\+5 я не ощутил какого либо эффекта.

После чего, накопив ресурсов, я удалил все что было и перестроил их по подобному принципу.
    Как видно на скриншоте, апгрейды линкаются друг с другом(вокруг них появляются рамочки зеленая/красная/желтая).
    Возможно необязательно их пристыковывать к первичной технологии(майнинг бим, болт кастер, визор и сканер), т.к. они линкаются друг с другом и без этого, но я решил не рисковать(возможно опробую при получении нового мультитула). Так же расположенные рядом визор и сканер, тоже соединились.
    Возможно это распространяет эффект от апгрейда на оба девайса.

UPD: Нашел подтверждение описанному мной на реддите, там есть еще масса полезных советов.

"Upgrade Placement: Upgrades should be placed next to the item they're boosting, or next to a previous upgrade that's connected to the same item, if possible (which it often isn't). (Ex: A scanner upgrade should be be placed next to the scanner, or next to a previous upgrade that's connected to the scanner.) When this happens, you'll see a colored ring appear around the upgrade, which means the upgrade is working at max capacity. Ring colors are believed to be specific to the tech type"

Апгрейды должны быть установлены рядом с технологией которую они бустят или рядом с прошлым апгрейдом, который соединен с той же технологией, если такое возможно(а крайне часто, это не так).
    Пример: Апгрейд сканера должен располагаться рядом со сканером или апгрейдом/сканером/анализатором.
    Когда все сделано правильно, появляется цветная рамка, которая показывает что апгрейд работает по максимуму. Предполагается что цвет рамки имеет отношение к конкретному типу технологии.

"UPGRADES/TECH CANNOT BE MOVED. Upgrades must be dismantled and rebuilt. Some tech (Multi-Tool Mining Beam, Ship Tech and Basic Suit Tech) cannot be dismantled at all. Dismantling upgrades/tech provides 50% of the resources needed to build it .
    Most upgrades will work regardless of where they're placed, but clustered upgrades (colored rings mentioned above) give bonuses to each other, even when the cluster itself is not next to the parent item. For instance, Cannon Damage +1, +2 and +3 still combine together and give huge bonuses even when they're not connected to the Plasma Cannon item"

Апгрейды\технологии нельзя переместить
    Апгрейды должны быть разобраны и созданы заново. Некоторые технологии (Расщепитель, технологии корабля и базовые технологии костюма) и вовсе не могут быть разобраны. Разбор апгрейдов\технологий возвращает половину затраченных ресурсов на их постройку.
    Большая часть апгрейдов будет работать независимо от их расположения, но если их расположить в кластере(как описывалось выше, цветные рамочки) они дают бонус друг другу, даже если кластер не присоединен к основной технологии.
    К примеру, Урон оружия +1, +2 и +3 соединенные между собой дают огромный бонус, даже если они не подсоединены напрямую к Плазменной пушке.
    Последний раз редактировалось Vanzerfull; 15.08.2016 в 14:44.

Уголок Геймера Аватар для ParanoidSAR
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»157
    PlayStation Network ParanoidSAR

Отыграв приличное количество времени я заметил, что нет смысла искать всех животных в одном месте, даже если вы пешком решили обойти пол планеты. На паре планет я просто не мог найти 1-2 оставшихся существа, при этом воды не было. Всё оказалось проще, чем я думал. Оказывается тут на редкость идиотская система рандома. Я подозревал, что из 2 оставшихся существ может 1 оказаться птица, но пробегав минут 15 и просматривая небо я окончательно в этом разочаровался, сел в корабль и отлетел чуть дальше, а когда покинул корабль, я увидел небо с кучей птиц.... далее потратив ещё пол часа игра я разочарованно бросил это занятие и сел в корабль, что бы покинуть эту идиотскую планету, но тут меня отвлёк телефон. Проговорив по телефону около 5 минут я вернулся к экрану и увидел, что перед лобовым стеклом трётся новое существо, я покинул корабль и как оказалось это она, последняя скотина!

Есть подозрение, что последнее существо может само к вам прийти. В общем сейчас я пешком иду 2-3 "интересные" точки вокруг корабля, за это время собираю 3-4 существа и отлетаю на следующую точку и так повторяю каждый раз.

По поводу новых мультитулов. Новые вы можете найти в убежищах на планетах и только там. Убежище это такое здание с 1 посадочным местом. Кстати, для новичков или тех, кто не знает. Когда вы садите корабль на поверхность планеты, то при взлёте вы тратите топливо, но если вы садитесь на посадочное место, то при взлёте вы ничего не потратите. Хоть плутоний и разбросан по всей планете, но лишний раз можно сэкономить. =)

Не торопитесь копить деньги на новый корабль, его можно найти на плене, но придётся его отремонтировать. Я скопив 7 лямов, купил корабль на 30 слотов, но прилетев на планету нашел разбитый корабль на 31 слот, я был немного разочарован. Кстати, чтобы починить двигатель у такого корабля, вам необходим "динамический резонатор" - покупается почти на любой космической станции, крафтится, если есть рецепт, очень редко видел в продаже у неписей, которые приземляются на планетах и на космических станциях.

Если вам нужны деньги, а они нужны как минимум для прокачки инвентаря, вы можете торговать редкими ресурсами. Редкие ресурсы как правило обитают в пещерах. Жемчуг в виде коконов растительных, за жемчуг и красные кубы на вас будет нападать охрана. Если с жемчугом ещё можно отсидеться в пещере, то кубы красные расположены на улице и вам придётся бежать о тстражей или отстреливаться.
    А вот простыми кубами, которые разбросаны по пещерам, охрана не интересуется. Редкие вещи при сканировании обозначены зелёным ромбом с восклицательным знаком, но это редкий случай, чаще всего они находятся в слепую...

В начале игры в борьбе с бандитскими кораблями вам поможет фазовый луч (оружие у корабля переключается на треугольник) так как фотонная пушка может быть не прокачана и не иметь толкового прицеливания.

Если вы оказались в воде, то в воде ранец не тратится, вы можете взлететь над поверхностью воды и опустить камеру вниз, упав в воду камерой вниз вы получите приличный разгон, который сократит время для преодоления расстояния, а если в время разгона зажать ранец, то получите дополнительное ускорение.

Разрушая дверь в здание вас начнёт атаковать охрана, но как только вы пробьёте двери и зайдёте, они от вас отстанут, даже если залетят в здание следом за вами. Здания это такая нейтральная зона в игре... Если вам ничего не нужно с дронов, то можете их просто проигнорировать и пробивать двери дальше.

Прижмитесь к плоской горе и зажмите ранец, вы будите подниматься вверх и при этой запас ранца не будет тратиться.

Если вы ушли далеко от корабля, то вы можете призвать его к себе в определённых местах. Найдите убежище и у посадочной площадке найдите синюю панель управления, используйте обходной чип, чтобы призвать корабль. Так же на некоторых базах есть светящаяся колона с вас ростом, что-то по типу маяка, она служит для призыва корабля. Можете использовать оранжевые маяки для поиска этих мест. У меня однажды корабль провалился под текстуры и я долго не мог найти призывающий маяк, пришлось использовать маяк с оранжевым лучом, что бы найти базу и бежать к ней.

При диалогах с представителями расы войнов знайте, что они на редкость неадекватные. Выбирайте противоречивые действия на вроде "порезать руку", "угрожать оружием" или "ударить" они это дело любят...
    Последний раз редактировалось ParanoidSAR; 15.08.2016 в 09:52.
    Мои страницы: Deviantart, Контакт.
    YouTube-канал: Уголок Геймера

0

Все верно за исключением пункта про покупку корабля. Дело в том, что ты бы не смог найти на планете звездолёт с объёмом багажа в 31 слот, пока не купил бы примерно такой же, в этом и вся проблема. Поэтому не стоило разочаровываться, а всем остальным посоветую наоборот подыскивать судно поздоровее, ибо вещей будет накапливаться немерено.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Vanzerfull
    PlayStation Network Van4eg

0

Цитата Сообщение от Tourbo Посмотреть сообщение
    Все верно за исключением пункта про покупку корабля. Дело в том, что ты бы не смог найти на планете звездолёт с объёмом багажа в 31 слот, пока не купил бы примерно такой же, в этом и вся проблема. Поэтому не стоило разочаровываться, а всем остальным посоветую наоборот подыскивать судно поздоровее, ибо вещей будет накапливаться немерено.
    Особенно это ощущается когда начинаешь находить камни Атласа.

Важный совет, не продавайте их. Это конечно не значит что стоит забить ими весь инвентарь. Храните по крайней мере не меньше 10 штук, зачем, узнаете по ходу дела.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для carp92
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Советы в No Man's Sky

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Achievement_Hunter
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»134
    Steam ID Sasha[RUS]

0

Разгадка, гид

При выполнения трофея "Страж" и "Чужак на чужой земле" соответственно, игрокам нужно учесть несколько пунктов:

1. На планете с экстремальными условиями, над шкалой "защиты" должна стоять надпись "EXTREME" (логично )

2. При смерти, ваш счётчик проведённых соло (дней) на планете обнуляется, будьте осторожны и внимательны.

3. При выполнении трофея, крайне рекомендуется находится в укрытии, так вы обезопасите себя от смерти и можете идти заниматься своими делами в жизни, оставив своего персонажа "бездействовать" и "накручивать" соло, предварительно засечь за сколько разряжается система жизнеобеспечения (у меня ~ за 28 минут), время от времени подходить к геймпаду и заряжать систему изотопами (плутоний, углерод, тамий-9 и т.п.).
    P.S. За третий пункт спасибо пользователю Kassaden

Witcher Аватар для BRAIAN
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»565
    PlayStation Network BRAIAN215

0

Цитата Сообщение от Achievement_Hunter Посмотреть сообщение
    При выполнении трофея, крайне рекомендуется находится в укрытии, так вы обезопасите себя от смерти
    т.е. можно зайти на станцию и там тусить ? Дак в таком случае экстримальные условия не будут действовать на игрока. Или я что-то не понял ?

0

Цитата Сообщение от BRAIAN Посмотреть сообщение
    т.е. можно зайти на станцию и там тусить ? Дак в таком случае экстримальные условия не будут действовать на игрока. Или я что-то не понял ?
    Именно, проблема лишь в том, что тебе нужно будет постоянно пополнять систему жизнеобеспечения, так бы трофей не вызывал никаких проблем.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для TigerHawk
    PlayStation Network THawkRUS

0

Способ быстрого передвижения пешком (на PS4).
    - Нажать R1 (ближний удар)
    - Нажать X (прыжок), как только начнется анимация этого ближнего удара.

Получится довольно приличный прыжок вперед, если не отпускать X, то можно пролететь еще больше.

Заблокирован Аватар для TacticalSekt

0

Не правда.Я же смог)) Я с кораблём на 18 слотов,нашёл корабль на 34 слота.Да ещё и с мега технологиями на борту))

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Achievement_Hunter
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»134
    Steam ID Sasha[RUS]

0

Цитата Сообщение от BRAIAN Посмотреть сообщение
    Не важно где ты находишься, единственное место, где не будут засчитываться соло - это корабль.

Witcher Аватар для BRAIAN
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»565
    PlayStation Network BRAIAN215

0

Цитата Сообщение от Achievement_Hunter Посмотреть сообщение
    Не важно где ты находишься, единственное место, где не будут засчитываться соло - это корабль.
    А обязательно должен быть экстрим?
    Я подметил что был на какой-то планете и мне немного времени засчитали

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Jevard
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Gevard_21

0

Сегодня смотрел стрим, так вот стример рассказал про легкое выполнение ачивок связанных с исследованием всех животных на планете. Так вот, ищите планету или луну вообще без животных, исследуете и загружаете какое нибудь растение или минерал, после чего, можно будет заюзать полоску со 100% ами, и вуоля, изучение засчитано. Только что проверил, это работает.

0

Цитата Сообщение от Jevard Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел стрим, так вот стример рассказал про легкое выполнение ачивок связанных с исследованием всех животных на планете. Так вот, ищите планету или луну вообще без животных, исследуете и загружаете какое нибудь растение или минерал, после чего, можно будет заюзать полоску со 100% ами, и вуоля, изучение засчитано. Только что проверил, это работает.
    Уже давно известно, но если и этим способом пользоваться, то в игре вообще нечего будет делать в скором времени

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Jevard
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Gevard_21

0

Цитата Сообщение от Tourbo Посмотреть сообщение
    Именно, проблема лишь в том, что тебе нужно будет постоянно пополнять систему жизнеобеспечения, так бы трофей не вызывал никаких проблем.
    До патчей это работало, а сейчас мне вообще не зачитывают, бегал больше часа, искал животных, даже 0.1 SOLS не засчитали.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Saturianin
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Saturianin
    Xbox Live GamerTag Saturianin55

0

Оказывается выживание в экстремальных условиях с разных планет не плюсуется.

I Want To Believe Аватар для Ronan
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Ronan_NT
    Xbox Live GamerTag Ronan NT

0

Цитата Сообщение от Saturianin Посмотреть сообщение
    Оказывается выживание в экстремальных условиях с разных планет не плюсуется.
    Так вроде говорили, что как только покидаешь планету - счетчик сбрасывается.
    Видишь свет в конце тоннеля? Что это?! Это не путь в рай, это поезд!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Saturianin
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Saturianin
    Xbox Live GamerTag Saturianin55

0

Цитата Сообщение от Ronan Посмотреть сообщение
    Так вроде говорили, что как только покидаешь планету - счетчик сбрасывается.
    Кто, где, когда? В подсказках ни слова. Из-за этого кучу времени просрал.

I Want To Believe Аватар для Ronan
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Ronan_NT
    Xbox Live GamerTag Ronan NT

0

Цитата Сообщение от Saturianin Посмотреть сообщение
    Кто, где, когда? В подсказках ни слова.
    Подсказка от ZagZak

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права