Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Возможно, в Dragon Quest XI будет функция кросс-сохранений между PS4 и 3DS

Во время собрания акционеров компании Square Enix, был поднят вопрос о кросс-сейв функционале в грядущей игре культовой франшизы Dragon Quest XI, которая разрабатывается для двух совершенно разных, но одинаково популярных игровых систем: PlayStation 4 и Nintendo 3DS. Как видим, дело скорее не в разнице платформ, а в платформодержателях, хотя кросс-сейв функционал уже внедрялся на не связанных единой экосистемой платформах — например, в Final Fantasy XIV для PlayStation 3/4 и PC.

Разумеется, стационарная и портативная версии Dragon Quest XI будут разительно отличаться друг от дружки, но в Square Enix, похоже, плотно задумались над кросс-сейвами между столь разными проектами. Тем более, разными они будут только по оформлению и графике. История, события, персонажи, прокачка и так далее — всё это будет единым для обеих версий. Ключом к работе данной функции может стать возвращение в игру так называемого «Заклинания восстановления», а проще говоря — системы паролей, которая использовалась в первых частях франшизы.

То есть, создав сохранение на одной консоли, игрок сможет получить код, который введёт на другой системе и перенесёт свой прогресс уже на неё. Наверняка многие игроки ещё очень хорошо помнят, как активно в старых играх использовались эти самые пароли, открывавшие новые уровни и сохранявшие прогресс игрока. Также издательство сообщило, что новые подробности о Dragon Quest XI стоит ожидать на Tokyo Game Show 2016, крупнейшей японской игровой выставке, которая пройдёт в сентябре.

Кроме интересной идеи о кросс-сохранениях посредством паролей, в сети также появилось несколько любопытных цитат Ю Мияке из Square Enix, который высказал своё мнение на предмет небольшой популярности франшизы Dragon Quest на западном рынке: «Есть тому две основные причины. Первая — в Японии игры стали частью жизни целых семей во время популярности Famicom (NES), где и появилась Dragon Quest. На Западе же, как мне кажется, истинная популярность началась с PlayStation и Final Fantasy VII. Так или иначе, здесь правила балом Final Fantasy. Вторая причина — мультяшный стиль Dragon Quest. Взрослые смотрят на него и думают, что перед ними игра для детей. Хотя для детей эта игра будет довольно сложной».

Впрочем, нам кажется, что основная причина невысокой популярности Dragon Quest на западном рынке в том, что игры франшизы недостаточно освещены в прессе и не получают должного рекламного покрытия. Когда как Final Fantasy на Западе стала флагманской RPG именно благодаря мощной рекламной кампании для седьмой части, ставшей культовой игрой. Dragon Quest никогда не получала освещения, которое может приблизиться по агрессивности и настойчивости, скажем, к последней Final Fantasy XV, информации о которой целый товарняк. Хотя это тоже не западная игра и она имеет в себе массу японских культурных фишек. Как и Dragon Quest. Невысокая популярность этой франшизы — в основном вина издателя. Как и в случае, скажем, Yakuza. Надеемся, что издатель это признает и начнёт работать в нужном направлении, а не давить на культурные особенности...

Опубликовано подсказок515Получено «Спасибо»1009
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67

Всё это конечно очень даже здорово с кросс-сохранениями (обе системы имею), но вот например: еду я в метро - гамаю 3DS, подходит момент получения приза - и как я его получу, ежели на 3DS призов нету???

В общем, коды для кросс-сохранений это конечно любопытно, но играть буду просто на четвёрке: и красивше, и надёжней по призам!

PlayStation Network dmitran
    Xbox Live GamerTag RarezCain

Думаю и это часть выпустят на Западе, если нет, то будет очень удивительно, так как все игры основной серии, хоть и через время, но выходили на западе.
    Безумно жду игру, моя любимая серия жрпг.

4. Сообщение от Kronatakimo было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

Kronatakimo, Вроде сайт для трофихантеров) Думаю горечь о упущенных трофах, тебя не должна удивлять)

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»216
    PlayStation Network shamil1810

Очень жду эту игру! Надеюсь возьмет все самое лучшее из 8 и 9 части.

Shamil1810, А самое плохое пусть останется в предыдущих частях)

Опубликовано подсказок515Получено «Спасибо»1009
    PlayStation Network Kazuma__67

Никакого ужаса нет. Не умру, игры на интерес прохожу, но трофы видеть бывает приятно! Когда кросс между Витой и PS4 - там всё чётко, общие трофеи, сохранения - через облако. Тут предлагают код, который будет содержать ваше время игры, статистику прохождения, место в сюжете и на карте, экипировку команды итп. - длиннющий код получится. Так что в удобстве сильно сомневаюсь...
    Чисто с точки зрения российской ментальности: а много ли народу при наших ценах захочет приобрести обе версии? Мне вполне одной хватит, которая выглядит посимпатишнее.

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network Silent-hiller47
    Xbox Live GamerTag Gameater82

На мой взгляд, это не особо нужная функция, ибо далеко не у многих есть обе консоли, да и, тем более, единицы захотят брать по одной и той же игре на каждую приставку. Разве только какие-нибудь буйные фанаты)
    Низкая популярность DQ на Западе/Европе, думаю, обусловлена именно засилием некоего сформировавшегося культа вокруг FF. К тому же, в контексте последних поколений консолей геймерам по вкусу пресловутый графический "реализм" везде и всюду, чему и пытаются следовать последние номерные FF. Мне лично, по вкусу больше FF9, которая была явно не про очередные урбанистические дебри, а про вполне сказочное приключение с намёком на "Волшебника из страны Оз". Поэтому и к DQ, после приятного знакомства с 8-й частью на PS2, у меня крайне положительное отношение.
    Жаль, что на E3 ничего не показали про новые игры. К тому же, надеюсь, что DQX также выйдет на PS4. Ждём TGS16=)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network gvammer

0

хотя кросс-сейв функционал уже внедрялся на не связанных единой экосистемой платформах — например, в Final Fantasy XIV для PlayStation 3/4 и PC.
    у ФФ14 единый сервер на все платформы, но тут загвостка такая что не получится играть на всех платформах одновременно, так как если у тебя есть пс3, то для того чтобы играть надо проапгрейдить аккаунт до пс4-версии, но тогда ты теряешь возможность играть на пс3.

я конечно не показатель...но не знаю не одного владельца кто бы держал 3DS и PS4, не спорю что таких может быть не мало, просто не могу уйти от стереотипа (относительно этого вопроса) что владельцы ps4 это графодрочеры - за редким исключением.

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»216
    PlayStation Network shamil1810

0

gipsan3000, ну в 8 и 9 частях плохого почти ничего не было я считаю

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tryzer-666

arqiteq, владельцы консоли с морально устаревшим уже на момент выхода железом -- графодрочеры?
    По-моему, графика при выборе игровой платформы играет далеко не первостепенную роль.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network Zangulus2006

0

не верю

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Цитата Сообщение от gvammer Посмотреть сообщение
    у ФФ14 единый сервер на все платформы, но тут загвостка такая что не получится играть на всех платформах одновременно, так как если у тебя есть пс3, то для того чтобы играть надо проапгрейдить аккаунт до пс4-версии, но тогда ты теряешь возможность играть на пс3.
    Не надо, а можно. Можно не апгрейдить и играть на PS3. Можно иметь одновременно версии для PS3 и PS4 (только зачем?)

Kazuma-2,

Возможно, информация в полученных трофеях и прогрессе в их получении будет включена в пароль.

Сам жду на плойку, очень понравилась презентация на прошлой tgs. На 3DS брать не буду, т.к. данная консоль мне не понравилась, я на ней если и играю, то только в покемонов, да и те тот ещё казуальный шлак. Но я в них верю) Примерно, как в Юбисофт) У тех тоже шлак, но я верю, что они смогут лучше)

0

Цитата Сообщение от Tryzer Посмотреть сообщение
    arqiteq, владельцы консоли с морально устаревшим уже на момент выхода железом -- графодрочеры?
    По-моему, графика при выборе игровой платформы играет далеко не первостепенную роль.
    при создании новых консолей не идет речь о моралях устаревания, делают оптимальное под свои проекты/нужды, а потом несколько миллионов игроков купившие ее ноют что "графику не завезли" - я то тут причем? просто вот так сейчас игры встречают.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network gvammer

0

Varyag_Ericsson,
    Неважно как, в фф14 не кросс-сейв.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tryzer-666

0

arqiteq, "несколько миллионов"? Статистику собирали? Не нужно судить обо всех владельцах консоли, насмотревшись на поведение отдельных индивидуумов.

0

Tryzer, а вы бы для начала внимательно мое сообщение первое прочитали а потом уже комментировали бы, я просто сказал что лично не знаком с держателями этих двух систем, и что имею стереотипное мнение на счет владельцев ps4 - что из этого вам лично не понравилось?! с какого перепугу я сужу всех владельцев по отдельно взятых личностям? или вы склонны все додумывать за другого?
    к тому же очевидно что утрирую в выражениях, иначе оперировал бы более точными числами, не понимаю вообще зачем я сейчас это даже разжевываю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права