Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Обзор «Ведьмак 3: Кровь и вино»

Где только ни бывал белоголовый ведьмак Геральт из саги «Ведьмак», авторства Анджея Сапковского. Он исходил почти все уголки мира, в поисках работы, которую может выполнить только представитель его цеха — убийство чудовищ. После катаклизма, прозванного Сопряжением Сфер, фэнтезийный мир, очень напоминающий средневековую восточную Европу, навеки изменился: появились вампиры, гули, драконы, призраки и прочие мифические существа, видов и подвидов которых насчитываются десятки. Они вторглись в жизни людей, и последним нужна была защита. Ею стали специально обученные мужчины, которые ещё в детстве проходили жесточайший отбор через мутации, со смертностью в 80-90%. Выжившие же обретали нечеловеческие способности и были прозваны ведьмаками.

Геральт далеко не единственный, и наверное даже не самый именитый ведьмак в своём цеху, но именно ему посвящён цикл книг и игровая трилогия от польской студии CD Projekt RED, каждая часть которой была одной из лучших — если не лучшей — игр своего года. В прошлом году вышла третья и заключительная часть саги, виртуальной истории Белого Волка — «Ведьмак 3: Дикая охота», и заслуженно стала лучшей игрой года. Но разработчики ещё до релиза объявили, что базовая версия игры не станет завершающим приключением нашего ведьмака. Его история продолжится в двух сюжетных дополнениях — «Каменные сердца», что вышло в конце прошлого года, и «Кровь и вино», о котором мы сегодня и поговорим. Оно стало доступно 31 мая текущего года и выписало игрокам билет в яркую и сказочную страну Туссент, славящуюся множеством сортов вин и бескрайними виноградниками.

Впрочем, справедливо будет заметить — в сказочные страны ведьмаков княгини не призывают. А раз Её Величество соизволило отправить двух рыцарей с пригласительной грамотой, да ещё и готово пожаловать странствующему ведьмаку целое имение с виноградниками — значит в сказке буквы стали как минимум скакать по страницам, корчить гримасы и превращаться в опасных монстров. Геральт, получив приглашение при встрече с парочкой странствующих рыцарей из Туссента, разумеется вспоминает своё прошлое посещение страны виноградников, личное знакомство с прелестной княгиней и приятный вкус местного вина. Как тут откажешь? К тому же, свободного времени хоть отбавляй.

История дополнения «Кровь и вино» мне кажется — и здесь я вряд ли ошибаюсь — гораздо более связанной с книжным циклом, чем с основной игрой. Поскольку регион новый, игрокам представляют немало новых же героев, которые таковые лишь отчасти и в основном для тех, кто не читал книг. Также здесь большое количество отсылок к событиям, начиная с четвёртого тома литературного цикла, поэтому если вы ещё не притрагивались к книгам, но намерены это сделать — рекомендую немного отложить прохождение DLC. Здесь же, в обзоре, я традиционно обойдусь без критических спойлеров, в том числе связанных с книгами.

Анна-Генриетта прекрасна. Но романтической линии с ней нет. Видимо, разработчики решили не сорить Геральта и Лютика...

Прибыв в Туссент, от сопровождавших его рыцарей Геральт узнаёт о нескольких странных убийствах, совершённых некоей Бестией — неизвестным существом, владеющим чёрной магией и когтями, вид и эффект работы которых заставит даже Фредди Крюгера съесть свою перчатку. Вместе с ножами. Оказывается, все жертвы Бестии — знатные люди и бывшие рыцари. Начав своё расследование, Геральт постепенно узнаёт, что жертв связывает гораздо больше общего, чем рыцарская отставка. В своём расследовании, кроме княгини Анны-Генриетты, ведьмак встретит его нескольких не просто колоритных, а ещё и знакомых его героев. А одного из них он, вопреки всем кодексам и правилам ведьмак, может назвать даже другом. К сожалению, в этом дополнении отсутствует романтическая линия — разработчики решили сделать его атмосферу и общее настроение кардинально отличным от основной игры и прошлого DLC. Им это удалось.

На протяжении нашего нового путешествия, винно-виноградное графство будет всячески преображаться, меняя тона от ярких и сказочных, где есть пиры и банкеты, башня со Златовлаской (Рапунцель) и местность, похожая на Страну Чудес, до мрачных, политых кровью и посыпанных пеплом. Многое зависит от решений игроков — выбранного сюжетного пути и выполняемых побочных заданий. Территория же для исследования предлагается довольно немаленькая, примерно в половину Велена. На ней есть новые интересные места, множество сокровищ и чудищ, заказы на убийство которых прибиты к разбросанным по карте доскам объявлений. В общих чертах игровой процесс в дополнении никак не изменился, но разработчики представили несколько новых фишек, которые определённо мотивируют игрока исследовать локацию.

Во-первых, здесь есть новые чертежи доспехов и образцы оружия, ожидающие своих новых хозяев в разнообразных гробницах. склепах и пещерах. Во-вторых, в дополнении представлена новая система прокачки — это мутации. Дополнительная ветка навыков открывается после выполнения одного из побочных квестов , и в свою очередь делиться на три разные ветки: магия, здоровье и сила. Прокачка мутаций требует несколько очков навыков сразу и пару-тройку больших мутагенов определённого цвета. Мутация раскрывают в Геральте новые каморки его боевого потенциала, дополнительно усилия способности закалённого охотника на чудовищ. В-третьих, впервые в серии и вообще в жизни Белого Волка, у него появляется собственное поместье с дворецкий, которое можно всячески облагораживать. Кроме того, если вы проходите дополнение после прохождения основного сюжета, в зависимости от принятых в нём решений могут изменяться диалоги и появляться новые события!

Дополнение вышло живым и в то же время мрачным — краски сменяют друг друга, а вместе с ними изменяется и атмосфера происходящего. От шутливых и озорных диалогов, до серьёзных, взрослых и жестоких вещей.

Нельзя не отметить и немалое количество новых побочных квестов разной категории и степени крутости. «Ведьмак 3» отличается от многих своих современных собратьев по жанру качеством проработки диалогов и неподдельным разнообразием квестов. Дополнение не является исключением — разработчики обыграли ещё несколько сказок, добавили крутые пасхалки вроде пещеры с костром из Dark Souls и девочки, очень похожей на Арью Старк из «Игры престолов», говорящей о приближающейся зиме. Наверняка, сюрпризов в землях Туссента гораздо больше, чем я увидел во время прохождения и заметил в новостной ленте. И это лишь мотивирует вернуться в дополнение своим основным героев, плотно застрявшем в Велене на 19-м уровне, и попытаться получить другую концовку. Кстати да, как и в случае «Каменных сердец», вы можете начать прохождение дополнения отдельно от сюжетной линии игры, создав нового героя 34 уровня. Но я бы не советовал вам этого делать, вначале обязательно пройдите основной сюжет. И почитай книги! Мне-то можно, я сюжет прошёл, просто на дебаг-консоли, откуда сохранения в релиз перенести невозможно. А новые 100 часов найти трудновато, при всём искреннем желании.

Что касается технической части дополнения и обновления 1.20, то здесь, конечно, не всё гладко. Разные пользователи сталкиваются с различного рода ошибками. Лично я столкнулся только с одной — в какой-то момент, Геральт разучился фокусировать внимание на цели (таргет-лок). Функция перестала работать, как бы усердно я не нажимал стик. В остальном же никаких ошибок, выбрыков Плотвы и прочих провалов в текстуры я не встретил. Но допускаю, что они есть и какой-то игрок наверняка найдёт некий эксклюзивный и для него лично страшный баг. Штат QA-команды CD Projekt RED несколько меньше, чем пару миллионов игроков во всём мире, поэтому наличие технических ошибок в играх с большим открытым миром — это, увы, норма текущего времени. Но теперь у нас есть обратная связь с разработчиками и заплатки. Роскошь, которой не имели многие игры для старых консолей, начиная с Atari и NES, где ошибки были вечными. А то и бесследно губили потенциально неплохие проекты.

С момента релиза дополнения прошла ровно неделя и за это время я успел послушать разные мнения от своих друзей, виртуальных знакомых и коллег по цеху. Главным образом меня интересовало, как люди относятся к новому дополнению с точки зрения предыдущей побочной истории, «Каменных сердец». Мне кажется, что пусть «Кровь и вино» масштабней, однозначно лучшим его назвать не получается. Сильные стороны есть у каждого из этих дополнений и они очень органично вписаны в мир игры. Они дополняют «Дикую охоту» с двух разных сторон — бесшабашное веселье и юмор «Каменных сердец» с одной, и потрясающий контраст настроений «Крови и вина» с другой. Они словно две разного цвета ленты, опоясывающие яркий букет цветов и добавляющие ему эстетичности и красоты. Поэтому я не стану говорить, что какое-то из них лучше, что приключения в Туссенте и дивный лик Анны-Генриетты превосходят неповторимо живую свадьбу и теплоту Шани. Или, что они им уступают. Нет. Они друг друга дополняют.

Обязательно выполните показанный на снимке экрана квест. Он очень жизненный!

95
    Дополнение «Кровь и вино» — это результат превосходно проделанной работы сценаристов, художников и дизайнеров команды CD Projekt RED. Как и основная игра с предыдущим дополнением («Каменные сердца»), оно не лишено технических огрехов, но они совершенно ничтожны на фоне потрясающей истории, персонажей, событий и многочисленных отсылок к книгам, сказкам, другим играм и даже сериалам. Это дополнение строго рекомендовано всем владельцам «Дикой охоты» и «Каменных сердец», как шикарное завершение приключений белоголового ведьмака и яркий пример того, как нужно делать дополнения к играм года. Если вы ещё не приобрели оригинал и сезонный абонемент — рекомендую посетить специалиста по игровым вкусам.

Обзор написан по цифровой копии дополнения, представленной редакции разработчиками.

Из них вышла бы замечательная пара, не уступающая красоте этого дополнения.

Интересные ссылки:

PlayStation Network Jenson_S

0

Очень атмосферно и таинственно.
    Но. Почему все главные женщины в этой игре красивые и дерзкие? Что за шаблон? Эта герцогиня прям копия (и голосом и повадками, да и внешне) Иви из последнего Ассасина. Разве не может быть безобразных молодых богачек? Ну или просто пожилых. Постоянно все красивые и молодые. Плюс снова разврат с первым боссом (спойлерить не буду) + сама княгиня снимает платье и видны все ее формы - это специально так поляки делают?
    Ну и как всегда все подогнано (хоть и идеально). Главная миссия: потом надо еще что то, потом выясняется еще что то-делаем, потом еще что то и так далее...
    пожалуйста сообщите, что за модель курящая трубку? Ее формы (ляжки и икры) офигенны. Лишь короткие пацанцкие волосы все портят и лапы без обуви.

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network alex_kam
    Xbox Live GamerTag alexxks

Забыли про гвинт. Добавилась новая колода, новые специальные карты и эффекты для карт.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky

Моя жена никогда не любила видеоигры. Сколько раз ни пытался её подсадить на них- бесполезно. Плойку ей специально купил- пофигу, стоит-пылится.
    И тут вдруг, купил я "Каменные сердца", добротное издание с двумя колодами карт. После первой же партии у неё бурное восхищение игрой, вот на Гвинт- то я её и подсадил Сидит сейчас дорисовывает кошерное большое поле для Гвинта, потом ламинировать его будет- в общем зацепила её сильно игра. Пилила меня- "Когда-когда-когда выйдет новое дополнение, а с ним и ещё две колоды карт новых??" И вот вышло. Теперь времени играть в дополнение у меня нет, каждый вечер играем с женой в Гвинт под добротную бормотуху. Вот такая история, друзья

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»82
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hate_Love_Fate

0

Во-первых, спасибо за обзор!
    Во-вторых, я его не читал, чтобы не перебить себе впечатления раньше времени. Но, я открыл страницу, нажал кнтрлФ и ввел туда

Регис

Но поиск не дал результата..
    Скажите, кто уже играл: надежды четны?

Nothing is True, Everything is Permitted..

А мне, к сожалению, Ведьмак 3 не понравился... Я писал кипятком от радости в первом и втором Ведьмаке, но трёшка...увы...
    Охотно верю, что КиВ настолько крута, как о ней говорят, но сыграю я в неё не скоро. Да и гвинт вспоминается с неприятием, ибо правила я так и не вкурил, да и не люблю карточные игры, никаких приятных эмоций они у меня не вызывают.

Цитата Сообщение от Kuzzzma Посмотреть сообщение
    Скажите, кто уже играл: надежды четны?

Книжку прочитай и получишь ответ на свой вопрос...

Прекрасный обзор! Прекрасное дополнение)

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network Hate_Love_Fate

0

Wald_OST, если б я ее на читал, я и имени этого не знал, как думаешь?
    А на счет ответа - перечитай лучше ты концовку, и пару фраз самого персонажа.. Там все весьма неоднозначно.

PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k

Обзор на Ведьмака - как обзор на "Мону Лизу". Ты просто должен зайти в Лувр и увидеть это сам.

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn

Вот теперь можно купить ведьмака и спокойно погрузиться в этот мир.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Hulyme_Raise

Полезный пункт в конце обзора: "Интересные ссылки." Вижу далеко пойдёт такая традиция

Что меня удручает, так это то, что разработчики не ускорили прогрузку вещей в инвентаре. И до сих пор я испытываю трудности в корректировки цели с включенным автозахватом.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network UNIDETIFY

Yozhin_Sky, класснаая идея! Надо тоже позаимствовать её у вас =) А карточки она так же как и в игре разрисовала? =)

PlayStation Network Darek-N7

Вот вам 8 крутых трейлеров, по игре Ведьмак 3: Дикая-Охота.

Трейлер.1 Ведьмак 3: Дикая Охота - "Убивая монстров" с Русскими-Субтитрами

Трейлер.2 «Ведьмак 3» — CG-трейлер «Незабываемая ночь» (русская версия) с Русскими-Субтитрами

Трейлер.3 Ведьмак 3: Дикая Охота — Вступительный кинематографический ролик «След» (русская версия) полностью на Русском-Языке

Трейлер.4 Ведьмак. Дикая охота - E3 2014 Trailer - У МЕЧА ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ полностью на Русском-Языке

Трейлер.5 «Ведьмак 3: Дикая Охота» — Старшая Кровь полностью на Русском-Языке

Трейлер.6 Эпический трейлер игры Ведьмак 3: Дикая охота (на русском) полностью на Русском-Языке

Трейлер.7 Ведьмак 3: Каменные Сердца — релизный трейлер (русская версия) полностью на Русском-Языке

Трейлер.8 Ведьмак 3: Кровь и Вино - Релизный трейлер полностью на Русском-Языке
    Джейн Шепард: Лиара любимая, я буду любить тебя Вечно.
    Лиара Т'Сони: Джейн любовь моя, я отдам тебе своё Сердце.

Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»634
    PlayStation Network Maniac_Roman
    Xbox Live GamerTag Maniac from RUS

Спасибо за обзор. Но вот честно, я ожидал большего от этого дополнения ( видимо я сам себя перекрутил, в надежде на что-то сверх человеческое, но этого не произошло ). Для меня самым лучшим и интересным осталась основная сюжетная линия игры. Сама игра и дополнения безусловно стоят каждой копейки за них заплаченных. Огромное спасибо студии за игру.

0

Yozhin_Sky, что за Гвинт?

PlayStation Network Nixonwin

0

Yozhin_Sky, как я понял там две колоды старых карт, таких же как с Каменными сердцами шли будут. Буду рад если ошибаюсь.

0

Kuzzzma, что именно неоднозначно? очень интересно, скажите, пожалуйста

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Чем больше читаю про игру, тем больше хочу играть. Но терплю, главное не накрутить себя до сверхидеального шедевра, а так обязательно полный комплект куплю, с обоими аддонами. И вероятно это будет не на один месяц.

Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»634
    PlayStation Network Maniac_Roman
    Xbox Live GamerTag Maniac from RUS

Hatifnatten, скажи, тебе не надоело постоянно писать о "ляжках" ? Поверь на слово, на эти детали обращаешь внимание не только ты, а возможно кто-то и больше тебя, но из твоих наблюдений все звучит слишком пошло и сально ( прости за сравнение, но как будто подзаборная шпана свистит и отпускает плоские шуточки вслед красивой девушке ). Чуть больше эстетики, плиззз.

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»2007
    PlayStation Network gear_ru

Дополнение прошёл, оно прекрасно, как впрочем и пред'идущее и сама игра. Поляки молодцы, выше головы прыгнули! Игра однозначно Игра своего Года. Обзор хорош, с оценкой полностью согласен. Жду от разработчиков новых шедевров.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права