Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dvonsa

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Впечатления от игры

Praise the sun!

Сегодня первый день страданий и жести, а кто-то уже сидит довольный с платиной. Обращаюсь ко всем, кто её получил, к тем, кто к ней только идёт, и даже к тем, кто идёт совсем в другую сторону, - делимся впечатлениями, господа и гражданки.

Сам наиграл семь часов, пока убил только двух боссов. По-моему, игра отличная. Выглядит, звучит, играется - всё на высоте. Механику подкрутили - персонаж стал более отзывчивым и подвижным. Враги тоже стали шустрее, так что парировать щитом лично мне теперь гораздо сложнее. Бои стали несколько быстрее, но для меня это ни разу не минус - просто новые правила. Про онлайн ничего не скажу - "Плюса" у меня сейчас нет, и продлевать пока не планирую. В целом мобы интересные и довольно сложные. А вот про двух первых боссов такое не скажу - оба легли у меня с первого раза, и было такое ощущение, что я затащил их не скилом, а закликиванием. Надеюсь, дальше будет сложнее и, чтобы победить, придётся изучить все движения босса, как раньше. Ну, или надеяться на удачу. Локации продуманные и интересные - постоянные развилки, закутки с лутом, лифты и двери для срезания пути. Появились какие-то нововведения в боевой системе с особыми ударами, но они мне, честно говоря, до лампочки - прорубаюсь по старинке. Заметил ещё вот какую штуку - меня постоянно не покидает чувство некоторой вторичности, особенно в локации "Поселение нежити", очень мне напомнившую какую-то там проклятую деревню из Bloodborne. Бежишь и думаешь - а вот это дерево я, кажется, уже где-то видел, и надгробный камень, и бочки. И моб булькает горлом знакомо. И звуки шагов тоже знакомые. И кровь брызжет так же. И т.д. В целом ощущение от DS3 относительно BB - как от Far Cry 4 относительно Far Cry 3. Но если для игр Ubisoft это не очень хорошо, то для игр From Software - вполне ок. Хрен с ним, с ощущением. Даже в начале видно, что игра сделана с любовью - большая, атмосферная и глубокая, как все игры FS. Не жалею ни копейки потраченных денег. Не знаю, как будет дальше, но сейчас мне кажется, что с удовольствием пройду её столько раз, сколько нужно для платины - без всяких гличей и прочих лазеек. Ну всё, отдохнул - и пошёл рубиться дальше, восславлять солнце и свой отпуск, хе-хех.

Последний раз редактировалось d-We; 12.04.2016 в 16:02.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena

Начала играть и я как всегда в восторге от этой серии, с новым движком игра смотрится сногсшибательно, у Соулс-серии всегда присутствовала какая то необъяснимая особенность - очарование, нечто одновременно пугающее и манящее, это неповторимое ощущение можно испытать только с этой игрой (лично моё мнение), у других серий и игр тоже присутствует своя изюминка, у каждой есть что то своё....
    Мне нравится, что в игре остались прежние звуки, только жаль, что нет тех мелодий, которые были в дс1 и в дс2 на экране старта, мне они безумно нравились. Схожесть с Демонс Соулс в некоторых моментах не может не радовать! Окружение, детали, броня, оружие, монстры - на высоте! Поскольку я прошла совсем немного, не могу написать больше, но обязательно напишу позже

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:48 ----------

Жду от Стратеге 96-100 баллов, хотя сама лично, без сомнений, всем играм Серии-Соулс ставлю 100!

Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network Valdermag
    Steam ID Vladimir

Как ветеран солз серии искренне радуюсь возврату к истокам, для меня не поверите самым приятным откатом стала анимация атаки алебардой как в дс1, а не как в дс2. Укол, а не убогая рубящая атака. Эта мелочь прям очень меня порадовала и только за нее новый солз получает балл в копилку.
    Вторым важным моментом является внятный и стабильный онлайн, без лагов и ожидания по пол часа. Сейчас если оставил знак и появилась надпись о призыве, то тебя с вероятностью 99% призовут. Срывы случаются, но это проблемы с провадерами и интернетом, а не с серверами игры. Вчера раз 20 помогал людям с деревом, до этого помогал бить собаку. Сетевые трофеи перестают быть адом и становятся приятным развлечением.
    Рост в уровнях был пересмотрен относительно дс2. В дс2 я на нг ближе к концу игры имел около 190 уровня, эдакий перекаченный терминатор. В дс3 количество душ с врага снизилось, поэтому прокачка более вдумчивая и плавная. Фармить боссов через ковенанты смысла нет, душ дают чуть, иногда выгоднее бить обычных мобов(например синего рыцаря перед боссом собакой).
    Храм огня - очень красивое и интересное место, НПС которые его населяют раскрывают историю мира и вашу роль в нем, слушать их интересно.
    Еще отмечу музыку она просто ЭПИЧНАЯ. Особенно качественно музыка на втором этапе битвы с боссом. Играть нужно на нормальной громкости инаслаждаться.

Итог- игра обязательная для приобретения, прохождения и платиновыбивания.
    Последний раз редактировалось Valdermag; 13.04.2016 в 11:03.

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»240
    PlayStation Network Bugh

0

Хмм, у меня почему-то есть очень сильное ощущение вторичности. (Убил 3 босса, то бишь бегаю в Деревне нежити)
    - Опять дракон в начале, опять убиваю его из далека из лука.
    - Первая локация - очень похожа на замок в начале DS2. И там и там после босса "птички" уносят в след локу
    - Плюс как-то криво сделаны шорткаты, для начала игры даже странно. Как это было круто в начале Bloodborne, где они реально были к месту и в тему, то тут - пока что те, что я встречал, какие-то нелепые. Особенно возле босса в Деревни нежите. Там по сути 2 костра, либо бежать под выстрелами (и в конце открыть ворота). Если открыть ворота, то можно бежать по лестнице от второго костра. Но смысла в этом нет, под выстрелами реально проще.
    - Сама деревня нежити - ну через чур похожа на локацию из Бладборна с ведьмами. Аццкое дежавю.
    - Честно гря не заметил, чтобы прямо вот динамика быстрее стала (я относительно недавно платину в DS2 получал). Что там, что тут - примерно одинаково. Хотя это может быть стиль моей игры такой, за щитами почти не стою. Перекаты и всё такое.

А еще поймал адовый баг, который мне минут 40 мозг выносил. Убил первого босса, выпал меч. На мече написано, что в храме воткнуть в пепел. Пришел в храм. Девушка в храме грит, что надо воткнуть меч в пепел. Но хрен там. Крестика нет, чтобы вставить. В руки меч никак не взять, сам меч никак не заюзать. Подумал, что видимо что-то надо сделать. Обегал все окрестности храма раза 3-4. Ничего. Вернулся к костру, и тут слава богу, пробегая мимо этого пепла увидел, что на доли секунды появилась надпись с предложением вставить меч. Походил туда-сюда, нашел позицию камеры, при которой надписи появляется и только тогда вставилось. Очень неприятный баг, ибо теперь заставляет думать, что в других местах может быть аналогичное и не хотелось бы пользоваться гайдами.

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»584
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

0

Цитата Сообщение от Bugh Посмотреть сообщение
    А еще поймал адовый баг, который мне минут 40 мозг выносил. Убил первого босса, выпал меч. На мече написано, что в храме воткнуть в пепел. Пришел в храм. Девушка в храме грит, что надо воткнуть меч в пепел. Но хрен там. Крестика нет, чтобы вставить. В руки меч никак не взять, сам меч никак не заюзать. Подумал, что видимо что-то надо сделать. Обегал все окрестности храма раза 3-4. Ничего. Вернулся к костру, и тут слава богу, пробегая мимо этого пепла увидел, что на доли секунды появилась надпись с предложением вставить меч. Походил туда-сюда, нашел позицию камеры, при которой надписи появляется и только тогда вставилось. Очень неприятный баг, ибо теперь заставляет думать, что в других местах может быть аналогичное и не хотелось бы пользоваться гайдами.
    У меня так же хинт на кнопку не сразу появился.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network K1kaha

0

Цитата Сообщение от AAB-r86 Посмотреть сообщение
    У меня так же хинт на кнопку не сразу появился.
    Аналогично! Поэтому может и не баг. Возможно появляется после какого-то действия или диалога.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network bandos_prohland
    Xbox Live GamerTag Bandos Prohland

Цитата Сообщение от ForbiddenSiren Посмотреть сообщение
    Жду от Стратеге 96-100 баллов, хотя сама лично, без сомнений, всем играм Серии-Соулс ставлю 100!
    Конечно не 96, но почти
    Теперь по теме, пока рано судить о впечатлениях, но постепенно складывается ощущение, что я играю в первую часть. Пройду игру опишу более подробна свои впечатления.

Добавляясь в друзья, в PSN, указывайте причину.
    Прежде чем вступать в спор, просьба ознакомиться.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network MrEugin

Цитата Сообщение от Bugh Посмотреть сообщение
    А еще поймал адовый баг
    Скажите "спасибо" чудакам, которые всю площадь вокруг костра засыпают бестолковыми надписями, из-за них хинт и не видно.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network forbiddensirena

0

Цитата Сообщение от bandos Посмотреть сообщение
    Конечно не 96, но почти
    Теперь по теме, пока рано судить о впечатлениях, но постепенно складывается ощущение, что я играю в первую часть. Пройду игру опишу более подробна свои впечатления.
    Ладно, прощаю один балл, за то что обзор Варяг писал

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network Torque1812

Сегодня начал прохождение, убил первого босса и дошел до храма. К самой игре вопросов нету, все ОК. Боевка быстрее старых соусов, но медленней блада. Зато удары снимают с боссов больше ХП чем в Бладборн, как мне показалось.

Единственное что реально напрягает - фпс. Грузится все быстро, но это притормаживание реально не нравится, надеюсь ближайшими патчами исправят.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network DCastelanos

0

Плохо что при покупке брони и оружия нельзя сравнить их с теми что надеты на персонажа. Как в Ведьмаке через L2.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network losthat18192
    Xbox Live GamerTag Losthat18192

Старый добрый Dark Souls. На меня ностальгия нахлынула. Вспоминаю свои мысли четыре года назад когда сел играть в первый дарк - Почему такой сложный первый босс? Куда идти ? Что делать? Чем открыть эту чертову дверь? Сколько можно умирать на одном и том же месте? Какой смысл в этих НПС которые сидят и несут одну и ту же бесполезную чушь и т.п. Но потом проходят недели и ты понимаешь что живешь в этой вселенной, она поглотила тебя, утром ты думаешь о том как убить очередного босса, приходишь домой пообедать и вместо обеда ты пытаешься добить его, используя идеи которые у тебя появились. Эта игра наркотик. И я искренне завидую людям которые только начинают открывать для себя эту серию.
    Последний раз редактировалось Hymilev; 14.04.2016 в 22:19.

Опубликовано подсказок210Получено «Спасибо»540
    PlayStation Network KyCoK_KoTa

0

поиграл немного, в общем в восторге =) в том же стиле серии как и было раньше, + новая фишка с навыками на каждом оружии оч понравилась, особенно с любимой катаной ))) хочу найти вторую и посмотреть как это будет через дуал вэлдинг, музыка шикарная, нпс всё так же интересно заговаривать досмерти , пока каждый не начнёт повторятся)) единственное но, это то что взяли и прикрутили захват цели в виде точки как в бладборне, лично мне это как то не оч понравилось, и даже раздражает, откатывает ощущение что это бладборн а не DS, в то же время понимаешь что это всё таки дарк.

PlayStation Network amberfox19

Для меня наверное лучшей и самой атмосферной навсегда останется Dark Souls 2. Видимо из за сложного и инвариантного описания мира, так называемого лора. Но сдается мне что DS3 не отстает от прошлой части в этом плане, все таки бедный фантом Лукатиэль являющаяся частью босса Гниющего и желающая вырваться из его тела оказывается связанная с боссом из ДС3 Гниющим деревом, это впечатляет.

Но эта игра пока очень нравится, прямо в восторге.
    Конечно хотелось бы поменьше вторичности, побольше новой истории.
    Те нововведения что есть в DS3 не могут не радовать, теперь чувствуется тяжесть и звон брони и оружия. Анимации стали более адекватными (хотя спам безумными кувырками никуда не делся), а главное в игре стало меньше японщины и атмосфера мрачного сказочного средневековья тут ощущается более чем в прошлых частях.

В игре есть такие места... где мне не хочется бежать и рубиться с монстрами, а хочется просто постоять послушать эмбиент прикрепленный к данной локации, насладиться визуалом, в общем проникнуться атмосферой. Вроде и успокаивает, но при есть что то такое непознанное и немного мрачное. Особенно то место где с балкончика видно огненные башни. Как ни странно напоминает мои детские сны о таких сказочных странах.
    Последний раз редактировалось AmberFox; 15.04.2016 в 00:02.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network MrEugin

0

Третий игровой вечер закончен. Три вечера - пять персонажей. Надеюсь четвертым (кибальчиш с клеймор) и пятым (плохиш с учигой) я останусь доволен и пройду ими дальше второго босса. Наконец-то вспомнил, как пользоваться щитами. Первый босс для щитовика-стрейфера - легкая прогулка (если пытаться играть против него по бладборновски влегкую можно огрести по щщам). Убил непися в файерлинке (который красные орбы дает), его фэнси куртка очень подходит катана-юзеру. Фэшнсоулз > квесты.
    Последний раз редактировалось mreugin; 15.04.2016 в 10:00.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network Torque1812

Зашел совсем недалеко, но очееень радует игра. Вооружился двумя обломанными мечами - где еще можно так? Хотя потом голос разума взял верх, оставил только один обломок, в правую взял простой меч.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»99
    PlayStation Network GreatStillness

Ну вот, прошел игру. Сначала опишу впечатления по пунктам, а потом в целом:
    1) Картинка. Описать легче всего, в этом игра просто идеальна. Да, если присматриваться (технологически игра не то, чтобы особо крута), то иногда попадаются довольно убогие текстурки травы, стен (особенно зайдите от первого костра на высокой стене Лотрика вправо до самого конца (там еще нежить с "гудроновым" змеем) и посмотрите за ограждение, дрейкфейс обеспечен), но в целом игра оставляет просто волшебное ощущение. Вообще дизайн у игры потрясный, что в плане архитектуры (этакая смесь готики с викторианским стилем), что в плане природы, локаций и пейзажей, что в плане зоопарка (демоны-вороны на пути жертв действительно круто выглядят, про боссов вообще молчу). Когда впервые увидел Иритилл, просто отпала челюсть. В общем, здесь 10 из 10 (именно такое впечатление оставляет игра в визуальном плане, а не "халтура, мыло, один и тот же движок, конвеер")
    2. Звук. Опять же, звуки в игре совершенно разные, много и тех, которые намеренно не меняются. Музыка (темы Храма Огня, темы боссов) потрясающая, но, как и всегда, в отрыве от игры, не то чтобы долго послушаешь. 9 из 10.
    3. Сюжет. Ничего не могу сказать, тут еще много предстоит понять, так что говорить рано. В целом довольно интересно.
    4. Геймплей. Боевка (по крайней мере для воинов) стала попросту идеальной, парное оружие вынесено отдельно, комбинации ударов теперь разнообразнее, захват цели работает отлично (подводит всего один раз за игру (зато довольно сильно) на Безымянном короле), все стало динамичнее. Но опять же, играл пока только воином. Так что пока идеал из 10.

Теперь в целом. Объективно это лучшая часть серии (а если бы это была еще и первая игра серии, в которую вы бы играли...), здесь практически все работает идеально, сложность нарастает постепенно, но довольно быстро игра становится агрессивной. Разнообразных ситуаций в игре стало гораздо больше, боссы интереснее (особенно боссы-воины (вроде чемпиона Гундира или понтифика Саливана), с которыми как бы дуэль) и к многим нужен особый подход. Исследовать мир очень интересно, секретов и тайн много, найти все довольно сложно, так что чувство исследователя тебя не покидает до конца игры. Плюс много ностальгии для тех, кто играл в предыдущии части серии. 10 из 10.

P.S. Dark Souls - моя любимейшая серия игр, так что мое мнение нисколько не тянет на объективность.
    Последний раз редактировалось GreatStillness; 17.04.2016 в 22:36.

Мои любимые игры на PS4:
    1. The Witcher 3: Wild Hunt /God of War;
    2. Bloodborne;
    3. Dark Souls III;
    4. Grand Theft Auto V / The Last of Us Remastered;
    5. Spyro Reignited Trilogy.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»145
    PlayStation Network DAiJOPU

Ребята, это победа. Таких замесов я еще не видел в серии Souls, где 2 из клана псов + 1 красный фантом дерутся против хозяина мира + 2-х белых фантомов От пвп получаю удовольствие, все таки хитбоксы почти починили, по крайней мере урон стал лучше проходить по врагу, чем в предыдущих частях. Для меня Dark Souls II был лучшей частью в плане ПВП замесов....пока не вышла третья часть

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network m-a-g-z-y

0

Всем привет. Игру ещё не прошёл (и это радует), но что сказать имею.
    Лично я ни грамма не разочарован - всё то же состояние плотно сжатых ягодиц при первом попадании в любую новую локацию присутствует всё время.)) Новая фишка с оружием понравилась. Сама боёвка стале динамичнее. Лук уже не тот... Стрел теперь можно только 99 таскать (и всяких там бомбочек-ножей тоже не 100) - как в Bloodborn. Что хотелось бы выделить особенно: если играешь онлайн, то разрывов и неудачных подключений значительно меньше по сравнению с той же DS II SotFS. И вторжения происходят постоянно - тренируют ребята по полной. Короче если кто сомневается - игру обязательно нужно попробовать!

No Pain - No Game

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

0

Сначала о хорошем:
    - шикарные локации (про вторичность и похожесть промолчим) и виды на них, все те же привычные мобы и боссы, при первой встрече заставляющие кричать от восторга (или досады), все те же потаенные места и горы бесполезного лута, все тот же старый, добрый, огненный полуторный меч и затанцовывание вокруг больших мобов или боссов - короче, все тот же старый добрый Дарк Соулс!
    Теперь о плохом:
    - неочевидность побочных квестов и событий с НПС, которые можно выполнить только читая гайды - все же Лукатиель была милее, роднее и понятнее, как и Катарина, не говоря уже о Юрии!
    - с первого дня релиза проходим с другом в коопе и нашему негодованию нет предела - коннектиться между собой та еще мука, по 1-5 минут ждем обновления сервака, на каждый ре коннект ОБЯЗАТЕЛЬНО! меняем пароль... Вчера вроде уже бы все было стабильно, так что буду грешить на сырую оптимизацию онлайна. Второй повод бомбить - это ПВП с фантомами! во-первых, они просто надоедают и мешают проходить в свое садомазохистское удовольствие и лишают честно заработанных душ. А во-вторых, битва с фантомами - самый эпичный слив за всю серию! В предыдущих частях появившийся фантом - это всегда дуэль, где исход решает 1-2 верных удара или каста, если фантом прилетал на двух друзей, то шансов у него не больше одного процента. Здесь же пати из троих толковых персов (с координацией по скайпу) 10 минут тычут красного фантома, тот бешено и мгновенно лечится и бесконечно кувыркается. зажать в угол? нет, не слыхали... Побеждает тот, у кого останется больше фляжек эстуса и хватит терпения дождаться пока они закончаться у противника. Я вспоминаю, как в теме про ДС2 писали про плохой ПВП и "мешок с картохой" - да он по сравнению с ДС3 просто идеальный.
    Резюмируя - ДС2 пока остается идеальной золотой серединой по сравнению с ДС3, к которой я жду патчей на ПВП и битв с красными фантомами.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права